О внесении изменения и дополнения в решение Айыртауского районного маслихата от 6 апреля 2017 года № 6-9-1 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Айыртауского района"
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25 октября 2017 года № 6-13-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 ноября 2017 года № 4371. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 ноября 2020 года № 6-47-17
Сноска. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25.11.2020 № 6-47-17 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" маслихат Айыртауского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Айыртауского района от 6 апреля 2017 года № 6-9-1 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Айыртауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4147, опубликовано 24 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 10 указанных Правил изложить в следующей редакции:
"10. Социальная помощь по основаниям, указанным в подпунктах 1), 3) - 13) в приложении 2 к настоящим Правилам, предоставляется гражданам с учетом среднедушевого дохода лица (семьи), не превышающего 1,5 размера прожиточного минимума, в размере 10 (десяти) месячных расчетных показателей, единовременно.";
дополнить пунктом 10-1.:
"10-1. Социальная помощь по основанию, указанного в подпункте 2) приложения 2 к настоящим Правилам предоставляется единовременно в размере 20 (двадцати) месячных расчетных показателей, без учета доходов."
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 мая 2017 года.
Председатель XIII сессии
Айыртауского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области Б.Кусаинов
Секретарь
Айыртауского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области Б.Жанахметов
СОГЛАСОВАНО
Аким
Северо-Казахстанской области К.Аксакалов
31 октября 2017 года

"Айыртау ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидалары бекіту туралы" Айыртау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 6 сәуірдегі № 6-9-1 шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 қазандағы № 6-13-3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 қарашада № 4371 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мəслихатының 2020 жылғы 25 қарашадағы № 6- 47-17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 25.11.2020 № 6-47-17 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Айыртау ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидалары туралы" Айыртау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 6 сәуірдегі № 6-9-1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4147 тіркелген, 2017 жылғы 24 сәуірдегі Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Қағидада көрсетілген 10-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"10. Осы Қағиданың 2-қосымшасындағы 1), 3) - 13) тармақшаларында көрсетілген негіздемелер бойынша әлеуметтік көмек орта есеппен жан басына шаққандағы (отбасының) табысты есепке ала отырып, күнкөріс шегі 1,5 көлемінен аспайтын азаматтарға, 10 (он) айлық есептік көрсеткіш көлемінде бір рет беріледі.";
10-1. тармағымен толықтырылсын:
"10-1. Осы Қағиданың 2-қосымшасының 2-тармақшасында көрсетілген негіздеме бойынша әлеуметтік көмек табысты есепке алмай, 20 (жиырма) айлық есептік көрсеткіш көлемінде бір рет беріледі."
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілді және 2017 жылдың 5 мамырынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
маслихатының
XIII сессиясының төрағасы Б.Құсайынов
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
маслихатының хатшысы Б.Жанахметов
КЕЛІСІЛДІ
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі Қ.Ақсақалов
2017 жылғы 31 қазан