Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год в дошкольных организациях Акжарского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 20 сентября 2017 года № 166. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 октября 2017 года № 4336
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданында 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын,ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қыркүйектегі № 166 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 қазанда № 4336 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Акжарском районе на 2017 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акжарского района от 11 августа 2014 года №279 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Акжарском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах от 25 августа 2014 года №2918, опубликовано 29 августа 2014 года в газетах "Акжар Хабар" №34, "Дала дидары" №34).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақжар ауданында 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының 2014 жылғы 11 тамыздағы №279 "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 25 тамыздағы №2918 тіркелген, 2014 жылғы 29 тамыздағы №34 "Ақжар Хабар" және №34 "Дала дидары" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акжарского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Туралинов
Приложение
к постановлению акимата Акжарского района
Северо-Казахстанской области
от 20" сентября 2017 года № 166
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Акжарском районе на 2017 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания
и обучения
1
2
3
4
5
6
7
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребыва -ния самостоятельный
Мини-центр с неполным
днем
пребывания самостоятельный
Акжарский район
4
7
16
0
0
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли сад "Балдырған" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
126
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли сад "Айголек" государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
90
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли сад "Еркетай" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
125
4
Государственное коммунальное казенное предприятие детский ясли сад "Балапан" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области.
60
5
Дополнительный группы при мини-центре Бестерекской средней школы
30
6
Коммунальное государственное учреждение "Айсаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
9
7
Коммунальное государственное учреждение "Акжаркынская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
8
Коммунальное государственное учреждение "Алкатерекская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
24
9
Коммунальное государственное учреждение "Ащигольская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
10
Коммунальное государственное учреждение "Аксаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
10
11
Коммунальное государственное учреждение "Бостандыкская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
12
Коммунальное государственное учреждение "Горьковская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
28
13
Коммунальное государственное учреждение "Дауитская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
14
Коммунальное государственное учреждение "Казанская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
15
15
Коммунальное государственное учреждение "Карашиликская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
18
16
Коммунальное государственное учреждение "Кенащынская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
20
17
Коммунальное государственное учреждение "Киевская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
15
18
Коммунальное государственное учреждение "Кызылтуская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
14
19
Коммунальное государственное учреждение "Ленинградская средняя школа №1" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
20
Коммунальное государственное учреждение "Ленинградская средняя школа №2" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
21
Коммунальное государственное учреждение "Майская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
19
22
Коммунальное государственное учреждение "Новосельская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
10
23
Коммунальное государственное учреждение "Тугуржапская начальная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
5
24
Коммунальное государственное учреждение "Ульгилинская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
16
25
Коммунальное государственное учреждение "Уялинская средняя школа имени Смагула Садвакасова" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
21
26
Коммунальное государственное учреждение "Восходская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
9
27
Коммунальное государственное учреждение "Байтусская неполная средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
11
продолжение таблицы
Наименование организации
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге),
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли сад "Балдырған" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
до 3-х лет 7000
от 3 –х лет 7500
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли сад "Айголек" государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
до 3-х лет
7000
от 3 –х лет
7500
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли сад "Еркетай" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
до 3-х лет
7000
от 3 –х лет
7500
4
Государственное коммунальное казенное предприятие детский ясли сад "Балапан" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области.
до 3-х лет
5500
от 3 –х лет
6000
5
Дополнительный группы при мини-центре Бестерекской средней школы

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Тұралинов
Ақжар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қыркүйектегі № 166 қаулысына қосымша
Ақжар ауданында 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік –аумақтық орналасуы (аудан, қала)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұймдарының тәрбиеленушілер саны
1
2
3
4
5
6
7
Балабақ-ша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын- орталықтар
Мектеп жанын -
дағы жарты күндік шағын- орталықтар
Дербес толық күндік шағын -орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
Ақжар ауданы
4
7
16
0
0
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорн "Балдырған" балалар бөбек бақшасы
126
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорн "Айгөлек" балалар бөбек бақшасы
90
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорн "Еркетай" балалар бөбек бақшасы
125
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорн "Балапан" балалар бөбек бақшасы
60
5
Бестерек орта мектебінің жанындағы қосымша топтар
30
6
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Айсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
7
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақжарқын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
8
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Алкатерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
24
9
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ащыкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
10
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
11
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Бостандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Горьковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
28
13
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Дәуіт орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
14
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қазан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
15
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қарашілік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
18
16
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қенащы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
17
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Киев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
18
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қызылту орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14
19
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "№1Ленинград орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
20
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "№2Ленинград орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
21
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Май орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19
22
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Новосел негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
23
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Тұғыржап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
24
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Үлгілі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16
25
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Смағұл Садвақасов атындағы Ұялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
21
26
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Восход негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
27
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Байтус орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
кестенің жалғасы
Ұйымның атауы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге) айына
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын- орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын- орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталық- тар
1
2
3
4
5
6
7
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорн "Балдырған" балалар бөбек бақшасы
3 жасқа дейін 7000
3 жастан кейін 7500
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорн "Айгөлек" балалар бөбек бақшасы
3 жасқа дейін 7000
3 жастан кейін 7500
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорн "Еркетай" балалар бөбек бақшасы
3 жасқа дейін 7000
3 жастан кейін 7500
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық казыналық кәсіпорн "Балапан" балалар бөбек бақшасы
3 жасқа дейін 5500
3 жастан кейін 6000
5
Бестерек орта мектебінің жанындағы қосымша топтар