Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Новоишимское района имени Габита Мусрепова Северо Казахстанской области
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20 ноября 2017 года № 15-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 декабря 2017 года № 4407
В соответствии со статьей 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Новоишимское района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, согласно приложениям 1, 2, 3.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХV сессии
маслихата района имени
Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области Л. Абдрахманова
Секретарь
маслихата района имени
Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области Е. Адильбеков
Приложение 1
к решению маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20 ноября 2017 года № 15-5
Проект (схема) зонирования земель села Новоишимское района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Приложение 2
к решению маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20 ноября 2017 года № 15-5
Границы оценочных зон села Новоишимское района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Описание границ зон
I
Занимает центральную часть села Новоишимское. С северо-западной стороны граница зоны проходит по железнодорожному тупику и территории элеватора, с северо-восточной стороны по улице Элеваторной, с восточной и юго-восточной сторон по улице Абылай-хана и с южной стороны по северной линии полосы отвода железной дороги Костанай-Кокшетау
II
Занимает центральную часть села Новоишимское. С северо-западной стороны граница зоны проходит по улице Абылай-хана, с северо-восточной стороны по каналу до реки Ишим и южная граница зоны проходит по северной линии полосы отвода железной дороги Костанай-Кокшетау
III
Занимает центральную часть села Новоишимское. С северо-западной стороны граница зоны проходит по улице Абылай-хана, с северо-восточной стороны по каналу до реки Ишим и южная граница зоны проходит по северной линии полосы отвода железной дороги Костанай-Кокшетау
IV
Расположена в юго-западной части села Новоишимское. С южной и западной сторон, граница зоны проходит по существующей границе села Новоишимское, сверху граница зоны проходит по северной линии полосы отвода железной дороги Костанай-Кокшетау, с восточной стороны по оси дороги Жезказган - Петропавловск
V
Расположена в северо-западной части села Новоишимское. С северо- западной и северо-восточной сторон граница зоны проходит по существующей границе села Новоишимское, с юго-западной и юго-восточной сторон по улице Элеваторной вдоль территории самого элеватора и по железнодорожному тупику до полосы отвода железной дороги Костанай-Кокшетау
VI
Находится с восточной стороны села Новоишимское
VII
Находится в юго-восточной части села Новоишимское. С северной стороны граница зоны проходит по северной линии полосы отвода железной дороги Костанай-Кокшетау, с восточной и южной сторон по границе села Новоишимское, с западной по оси дороги Жезказган – Петропавловск
Приложение 3
к решению маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20 ноября 2017 года № 15-5
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Новоишимское района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
зоны
Поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки
I

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихаты 2017 жылғы 20 қарашадағы № 15-5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 желтоқсанда № 4407 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8-бабына, 11-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері 1, 2, 3 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
XV сессиясы төрайымы Л. Әбдрахманова
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының хатшысы Е. Әділбеков
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2017 жылғы 20 қарашадағы № 15-5 шешіміне қосымша 1
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылының аймақтау жобасы (схемасы)
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2017 жылғы 20 қарашадағы № 15-5 шешіміне қосымша 2
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылының бағалау аймағының шекарасы
Аймақ шекарасының сипаттамасы
I
Новоишим селосының орталық бөлігін алып жатыр. Солтүстік-батыс жағынан аймақ шекарасы бойымен темір жол тұйығы және элеватор аумағы, солтүстік-шығыс жағынан - Элеваторный көшесі бойынша, шығыс және оңтүстік-шығыс жағынан - Абылай хан көшесі бойынша және оңтүстік жағынан - солтүстік желі бойынша Қостанай-Көкшетау темір жол жолағы өтеді
II
Новоишим селосының орталық бөлігін алып жатыр. Солтүстік-батыс жағынан аймақ шекарасы Абылай – хан көшесімен өтеді, солтүстік-шығыс жағынан, Есіл өзенінің арнасына дейін және оңтүстік жағынан - солтүстік желі бойынша Қостанай-Көкшетау темір жол жолағы өтеді
III
Новоишим селосының орталық бөлігін алып жатыр. Солтүстік-батыс жағынан аймақ шекарасы Абылай – хан көшесімен өтеді, солтүстік-шығыс жағынан, Есіл өзенінің арнасына дейін және оңтүстік жағынан - солтүстік желі бойынша Қостанай-Көкшетау темір жол жолағы өтеді
IV
Новоишим селосының оңтүстік-батыс бөлігінде орналасқан. Оңтүстік және батыс тараптары аймағының шекарасы Новоишим ауылының барлық шекараларынан өтеді, жоғарыдағы аймақтың шекарасы солтүстік желі бойынша Қостанай-Көкшетау темір жол жолағы өтеді, шығыс жағынан – Жезқазған - Петропавл жол осі бойынша
V
Новоишим селосының солтүстік-батыс бөлігінде орналасқан. Оңтүстік және батыс тараптары аймағының шекарасы Новоишим ауылының барлық шекараларынан өтеді, оңтүстік-батыс және оңтүстік-шығыс жағынан - Элеваторный көшесі бойынша элеватор аумағының жанында және темір жол тұйығына дейін бөлінген Қостанай-Көкшетау белдеу темір жолы
VI
Новоишим селосының шығыс жағында оранласқан
VII
Новоишим селосының оңтүстік-батыс бөлігінде орналасқан. Солтүтік шекара аймағы жағынан солтүстік желі бойынша Қостанай-Көкшетау темір жол жолағы өтеді, шығыс және оңтүстік жағынан Новоишим селосының шекарасы бойынша, шығыс жағынан – Жезқазған - Петропавл жол осі бойынша
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2017 жылғы 20 қарашадағы № 15-5 шешіміне қосымша 3
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылының жер учаскелеріне базалық мөлшерлемелер төлеміне түзету коэффициенттері
Аймақтың
Жер учаскелеріне базалық мөлшерлемелер төлеміне түзету коэффициенттері
I