О внесении изменения и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 16 марта 2017 года № 11/61 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Есильского района Северо-Казахстанской области"
Решение маслихита Есильского района Северо-Казахстанской области от 24 октября 2017 года № 20/104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 ноября 2017 года № 4372. Утратило силу решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 12 марта 2020 года № 46/290
Сноска. Утратило силу решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 12.03.2020 № 46/290 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 72682), маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 16 марта 2017 года № 11/61 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4136, опубликовано 14 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменение и дополнение:
пункт 33 Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Есильского района Северо-Казахстанской области дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) на период отбывания назначенного судом уголовного наказания в виде лишения свободы.";
приложение 2 к Правилам оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Есильского района Северо-Казахстанской области изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 16 наурыздағы № 11/61 шешіміне өзгеріс және толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 24 қазандағы № 20/104 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 қарашада № 4372 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 12 наурыздағы № 46/290 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мəслихатының 12.03.2020 № 46/290 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 2-3-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 72682 болып тіркелген) Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 16 наурыздағы № 11/61 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4136 болып тіркелген, 2017 жылғы 14 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс және толықтыру енгізілсін:
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларының 33 тармағы мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) бас бостандығынан айыру түрiнде сот белгiлеген қылмыстық жазасын өтеу уақытына.";
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларына 2-қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области Д. Калиев
Секретарь
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области А. Бектасова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
07.11.2017 года
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 24 октября 2017 года № 20/104
Приложение 2
к Правилам оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Есильского района Северо-Казахстанской области
Перечень категорий получателей, предельные размеры социальной помощи, сроки обращения за социальной помощью при наступлении трудной жизненной ситуации вследствие стихийного бедствия или пожара
№ п/п
Категории получателей социальной помощи при наступлении трудной жизненной ситуации вследствие стихийного бедствия или пожара
Предельные размеры социальной помощи
Сроки обращения
за социальной помощью при наступлении трудной жизненной ситуации вследствие стихийного бедствия или пожара
1
Граждане (семьи) пострадавшие либо понесшие имущественный ущерб вследствие стихийного бедствия или пожара
57 месячных расчетных показателей
Не позднее 6 месяцев со дня наступления трудной жизненной ситуации

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
сессия төрағасы Д.Қалиев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
Хатшысы А.Бектасова
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі Қ.Ақсақалов
2017 жылғы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2017 жылғы 24 қазандағы
№ 20/104 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының әлеуметтік
көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларына
2-қосымша
Алушылар санатының тізбесі, әлеуметтік көмектің шекті мөлшерлері, табиғи зілзала немесе өрт салдарынан өмірлік қиын жағдай туындаған кезде, әлеуметтік көмекке өтініш білдіру мерзімдері
р/б№
Табиғи зілзала немесе өрт салдарынан өмірлік қиын жағдай туындаған кезде әлеуметтік көмек алушылар санаты
Әлеуметтік көмектің шекті мөлшерлері
Табиғи зілзала немесе өрт салдарынан өмірлік қиын жағдай туындаған кезде әлеуметтік көмекке өтініш білдіру мерзімдері
1
Табиғи зілзаланың немесе өрттің салдарынан зардап шеккен немесе мүліктік залал тартқан азаматтар (отбасылар)
57 есептік көрсеткішке дейін
Өмірлік қиын жағдай туындаған күннен 6 айдан кешіктірмей