Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Явленка и сельских населенных пунктов Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихита Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2017 года № 22/113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 декабря 2017 года № 4459.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, с подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Есильского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 4 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
Д.Калиев
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А.Бектасова

Солтүстік Қазақстан облысы Явленка ауылының жер телімдерінің және Есіл ауданының ауылдық елді мекендердің төлемақылық базалық ставкаларына арналған түзету коэффициенттерін және бағалау аймақтарының шекараларын, жерлерді аймақтандыру жобасын (схемасын) бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 22/113 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 желтоқсанда № 4459 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8 бабы 2 тармағына, 11 бабы 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының маслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылының жер телімдерінің төлемақылық базалық ставкаларына арналған түзету коэффициенттерін және бағалау аймақтарының шекаралары, жерлерді аймақтандыру жобасы (схемасы)осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ауылдық елді мекендердің жер телімдерінің төлемақылық базалық ставкаларына арналған түзету коэффициенттері осы шешімнің 4 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
сессия төрағасы
Д.Қалиев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы
А.Бектасова

Приложение 2 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2017 года № 22/113
Границы оценочных зон села Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области
№ зоны
Описание границ зоны
I
Занимает центральную часть села Явленка в границах кадастрового квартала-15-224-042. С северной стороны граница зоны проходит по улице Валиханова, с восточной стороны по улицам Мусрепова, Коваленко, с южной стороны по улице Пролетарская, и с западной стороны по границе квартала.
II
Расположена в центральной части села Явленка. С северной стороны граница зона проходит по улицы Ордженикидзе, далее по дороге на село Луговое до территории товарищества с ограниченной ответственностью "Агрохимснаб", далее в южном направлении по полевой дороге до автодороги республиканского значения "Жезказган-Петропавловск" и вдоль нее до улицы Пролетарская, по улице Пролетарская до улицы Коваленко и далее по ней с западной стороны.
III
Расположена в юго-западной части села Явленка. С северной стороны граница зоны проходит по улице Пролетарской, с восточной вдоль автодороги республиканского значения "Жезказган-Петропавловск", с южной стороны вдоль границы села, с западной по реке Ишим.
IV
Расположена в северной части села Явленка, в границах кадастрового квартала 15-224-041. С северной стороны граница зоны проходит по границе села, с восточной по полевой дороге до дороги на село Луговое, с южной стороны по улице Ордженикидзе, с поворотом на улицу Мусрепова в северном направлении, с поворотом на улицу Валиханова в западном направлении, с западной стороны по реке Ишим.
V
Расположена в северо-восточной и южной части села Явленка, северо-восточная, южная незастроенная часть населенного пункта
Приложение 3 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2017 года № 22/113
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки
I
1,4
II
1,3
III
1,1
IV
1,2
V
0,9

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 22/113 шешіміне 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылының бағалау аймағының шекарасы
аймақтың №
Аймақ шекарасының сипаттамасы
I
Явленка ауылының 15-224-042-кадастрлық орамның шекараларында орталық бөлігін алып жатыр. Солтүстік жағынан аймақ шекарасы Уәлиханов көшесі бойынша өтеді, шығыс жағынан Мүсірепов, Коваленко көшелері бойынша,оңтүстік жағынан - Пролетарская көшесі бойынша және батыс жағынан –орам шекарасы бойынша.
II
Явленка ауылыныңорталық бөлігінде орналасқан. Солтүстік жағынан аймақ шекарасы Ордженикидзе көшесі бойынша өтеді, бұдан әрі жол бойынша Луговое ауылына "Агрохимснаб" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аймағына дейін барады, бұдан әрі оңтүстік бағытында далалық жолбойынша республикалық манызы бар көлікжолы "Жезқазған-Петропавл"автожолына дейінжәне оның бойында Пролетарская көшесіне дейін, Пролетарская көшесі бойынша Коваленко көшесіне дейін және бұдан әрібатыс жағынан осы көше бойынша.
III
Явленка ауылының оңтүстік-батыс бөлігінде орналасқан. Солтүстік жағынанаймақтың шекарасы Пролетарская көшесі бойынша өтеді, шығыс жағынан республикалық манызы бар көлікжолы "Жезқазған-Петропавл" автожолы бойымен, оңтүстік жағынанауылдың шекарасы бойымен, батыс жағынан Есіл өзені бойынша.
IV
15-224-041 кадастрлықорамының шекарасындаЯвленка ауылының солтүстік бөлігінде орналасқан. Солтүстік жағынанаймақтың шекарасы ауылдың шекарасы бойынша өтеді,шығысжағынан далалық жолы бойынша Луговое ауылына баратынжолға дейін, оңтүстік жағынан Ордженикидзе көшесі бойынша, Мүсірепов көшесіне бұрылумен солтүстік бағытына, Уәлиханов көшесіне бұрылумен батыс бағытына, батыс жағынан Есіл өзені бойынша.
V
Явленка ауылының солтүстік-шығыс және оңтүстік бөлігінде орналасқан,елді мекеннің солтүстік-шығыс, оңтүстік құрылыс салынбаған бөлігі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 22/113 шешіміне 3 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылының жер телімдері үшін төлемақылық базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтың №
Жер телімдері үшін төлемақылық базалық ставкаларына арналған түзету коэффициенттері
I
1,4
II
1,3
III
1,1
IV
1,2
V
0,9