О переименовании улицы села Карагаш Абайского сельского округа Тайыншинского района
Решение акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 1 марта 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 марта 2017 года № 4123.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Абайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Школьную села Карагаш Абайского сельского округа Тайыншинского района на улицу имени Сунгата Хамидуллина.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 21.09.2017 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Искаков

Тайынша ауданы Абай ауылдық округі Қарағаш ауылының көшесін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округінің әкімі 2017 жылғы 1 наурыздағы № 1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 30 наурызда № 4123 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес Абай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Тайынша ауданының Абай ауылдық округі Қарағаш ауылындағы Школьная көшесі Сұңғат Хамидуллин атындағы көше болып қайта аталсын.
Ескерту. 1-тармаққа орыс тілде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 21.09.2017 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі К. Ысқақов