О внесении изменений в постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 21 сентября 2009 года № 306 и решение Жылыойского районного маслихата от 23 сентября 2009 года № 15-1 "О присвоении наименований улицам, составным частям города Кульсары районного значения"
Cовместное постановление Жылыойского районного акимата Атырауской области от 5 сентября 2017 года № 335 и решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 8 сентября 2017 года № 13-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 22 сентября 2017 года № 3950
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и учитывая мнение населения города Кульсары, на основании заключений Атырауской областной ономастической комиссии от 13 апреля 2016 года, 2 августа 2016 года, 3 ноября 2016 года и 7 февраля 2017 года, акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жылыойский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 21 сентября 2009 года № 306 и решение Жылыойского районного маслихата 23 сентября 2009 года № 15-1 "О присвоении наименований улицам, составным частям города Кульсары районного значения" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-2-131, опубликованное в газете "Кен Жылой" от 19 ноября 2009 года следующие изменения:
Присвоенным в пункте 1 указанного постановления и решения улицам с порядковыми номерами между №1 - №270 присвоить следующие наименования:
1) улице № 67 имя ветерана Великой Отечественной войны Садена Айтжанова;
2) улице № 82 имя Абилгазима Махутова;
3) улице № 86 имя Зинела Балгенжиева;
4) улице № 129 имя Багиткали Байжумиева;
5) улице № 160 имя Айыпкали Орынгалиева;
6) улице № 197 имя ветерана Великой Отечественной войны Демеу Таубаева;
7) улице № 212 имя ветерана Тыла и Труда Панар Бекбусиновой.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Кульсары районного значения" (Ш. Кейкин) и государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Жылыойского района" (А. Жалелов) принять необходимые меры по реализации настоящего совместного постановления и решения.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима района (Н. Умирбаев) и на постоянную комиссию (Т. Майлыбаев) районного маслихата по вопросам экологии, сельского хозяйства, агропромышленности, соблюдения законности, правопорядка и депутатской этики.

Атырау облысы Жылыой аудандық әкімиятының 2009 жылғы 21 қыркүйектегі № 306 қаулысына және Жылыой аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 қыркүйектегі № 15-1 "Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының құрамдас бөліктеріне, көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Жылыой аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 5 қыркүйектегі № 335 қаулысы және Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 қыркүйектегі № 13-6 бірлескен шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 қыркүйекте № 3950 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес және Құлсары қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 13 сәуірдегі, 2016 жылғы 2 тамыздағы, 2016 жылғы 3 қарашадағы және 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындылары негізінде, Жылыой ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жылыой аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Атырау облысы Жылыой аудандық әкімиятының 2009 жылғы 21 қыркүйектегі № 306 қаулысына және Жылыой аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 қыркүйектегі № 15-1 "Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының құрамдас бөліктеріне, көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-2-131 тіркелген, 2009 жылғы 19 қарашадағы "Кең Жылой" газетінде жарияланған) шешіміне төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулы және шешімнің 1 тармағында №1-№270 аралығындағы реттік нөмірлер берілген көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) № 67 көшеге Ұлы Отан соғысы ардагері Сәден Айтжановтың есімі;
2) № 82 көшеге Әбілғазым Махутовтың есімі;
3) № 86 көшеге Зинел Балгенжиевтің есімі;
4) № 129 көшеге Бағытқали Байжұмиевтің есімі;
5) № 160 көшеге Айыпқали Орынғалиевтың есімі;
6) № 197 көшеге Ұлы Отан соғысы ардагері Демеу Таубаевтың есімі;
7) № 212 көшеге Тыл және Еңбек ардагері Панар Бекбосынованың есімі.
2. "Аудандық маңызы бар Құлсары қаласы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі (Ш. Кейкин) және "Жылыой ауданы құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А. Жалелов) осы бірлескен қаулы және шешімді іске асыру жөнінде қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы бірлескен қаулы және шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары (Н. Өмірбаев) және аудандық мәслихаттың экология, ауыл шаруашылығы, агроөнеркәсіп, заңдылықты сақтау, құқық тәртібі және депутаттық этика мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (Т. Майлыбаев) жүктелсін.

4. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жылыойского района А. Куттумурат-улы
Председатель XIII сессии
Жылыойского районного
маслихата С.Балжигитов
Секретарь Жылыойского
районного маслихата М. Кенганов

4. Осы бірлескен қаулы және шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жылыой ауданы әкімі А. Құттұмұрат-ұлы
Жылыой аудандық
мәслихатының
XIII сессиясының төрағасы С. Балжігітов
Жылыой аудандық
мәслихатының хатшысы М. Кенғанов