Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 11 августа 2017 года № 215. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 августа 2017 года № 4190
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год, за счет средств областного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области, а также в Республиканский центр правовой информации для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садибекова У.
Аким области Ж. Туймебаев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е.
Бокенбаев Ж.К.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сабитов А.С.
Мендебаев К.Н.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области от
"11" августа 2017 года № 215
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год, за счет средств областного бюджета

2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облыстық әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 11 тамыздағы № 215 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 17 тамызда № 4190 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабының 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы облыстық бюджет есебінен бекітілсін.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Сәдібековке жүктелсiн.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
А.Е.Тұрғымбеков
Ж.Қ.Бөкенбаев
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
А.С.Сәбитов
К.Н.Мендебаев
Оңтүстiк Қазақстан облысы
әкiмдiгiнiң 2017 жылғы "11"
тамыздағы № 215 қаулысына
қосымша
Облыстық бюджет есебінен 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 17.05.2018 № 135 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Код
Специальности
Направления подготовки специалистов
Администратор бюджетной программы
Объем государственного образовательного заказа, количество мест
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц, тенге
Название специальности
Квалификация
9 класс
11 класс
Форма обучения
город Шымкент
0100000 - Образование
1.

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 17.05.2018 № 135 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Мамандық коды
Мамандарды даярлау бағыттары
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, орын саны
Бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, тенге
Мамандық атауы
Біліктілігі
9 сынып
11 сынып
Оқыту нысаны
Шымкент қаласы
010000 Білім беру
1.