Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 6 ноября 2017 года № 1860. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 ноября 2017 года № 4256. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Туркестанской области от 14 октября 2020 года № 1134
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Туркестанской области от 14.10.2020 № 1134 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 5 июля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы", акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер родительской платы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Туркестан от 25 мая 2017 года № 785 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4117, опубликовано 16 июня 2017 года в газете "Туркистон" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 июня 2017 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Г.Рысбекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города А.Усербаев
Приложение 1
к постановлению акимата
города Туркестан
№ 1860 от 6 ноября 2017 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Количество мест за счет средств местного бюджета
18704
18704
Приложение 2
к постановлению акимата
города Туркестан
№ 1860 от 6 ноября 2017 год
Размер родительской платы
Всего:
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 6 қарашадағы № 1860 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 9 қарашада № 4256 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 14 қазандағы № 1134 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 14.10.2020 № 1134 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі Заңына сәйкес, Түркістан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына;
2) ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Түркістан қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 785 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4117 тіркелген, 2017 жылғы 16 маусымда "Түркістан" газетінде және 2017 жылғы 15 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Ғ.Рысбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә.Өсербаев
Түркістан қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 6 қарашадағы
№ 1860 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
жергілікті бюджет есебінен орын саны
18704
18704
Түркістан қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 6 қарашадағы
№ 1860 қаулысына 2-қосымша
Ата-ана төлемақысының мөлшері
Барлығы:
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)

Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
309,52
337,35
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Рассчитан на фактические рабочие дни.

Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)
309,52
337,35
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.