Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Казыгуртского района
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 3 ноября 2017 года № 383. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 ноября 2017 года № 4285. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 23 октября 2020 года № 267
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 23.10.2020 № 267 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказу исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Казыгуртского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Аппарату акима Казыгуртского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Южно–Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Казыгуртского района от 26 декабря 2016 года № 302 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Казыгуртского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3960, опубликовано 10 февраля 2017 года в газете "Қазығұрт тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 февраля 2017 года).

Қазығұрт ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 3 қарашадағы № 383 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 30 қарашада № 4285 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 23 қазандағы № 267 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 23.10.2020 № 267 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 – тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27 бабының 2 – тармағына және "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген), Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазығұрт ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 302 "Қазығұрт ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3960 тіркелген, 2017 жылғы 10 ақпанда "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2017 жылғы 6 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района С.Ш. Нурманова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Т. Телгараев
Приложение к
постановлению акимата
Казыгуртского района
от 3 ноября 2017 года
№ 383
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Казыгуртского района
Наименование сельского округа
Адрес
1
Казыгурт
населенный пункт Казыгурт, вдоль улицы Кунаева, площадь напротив станции горюче-смазочных материалов "TS"
2
Шанак
населенный пункт Шанак, вдоль улицы М. Утенова
3
Шарапхана
населенный пункт Шарапхана, вдоль автомобильной дороги "Казыгурт-Жанабазар", площадь напротив коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа с пришкольным интернатом имени Ыбырая Алтынсарина" отдела Образования Казыгуртского района
4
Карабау
населенный пункт Сынтас, улица Байдибек № 1, возле товарищества с ограниченной ответственностью "Карабау ЭСХ"
5
Шарбулак
населенный пункт Шарбулак, вдоль автомобильной дороги "Казыгурт-Шарбулак-Турбат", площадь напротив товарищества с ограниченной ответственностью "Сапа 2002"
6
Алтынтобе
населенный пункт Каржан, пересечение улиц Ж. Жуматаева и Келес
7
Сабыр Рахимов
населенный пункт Кокибел, улица А. Куралова, возле дома № 74
8
Турбат
населенный пункт Турбат, вдоль улицы Бейбитшилик
9
Кызылкия
населенный пункт Кызылкия, улица Д. Болыс № 87 а, перед зданием товарищества с ограниченной ответственностью "Nomad Group RBC"
10
Какпак
населенный пункт Зангар, вдоль автомобильной дороги "Какпак-Казыгурт"
11
Жанабазар
населенный пункт Жанабазар, вдоль улицы Р. Абдрайымулы, возле станции технического обслуживания
12
Жигерген
населенный пункт Жигерген, вдоль автомобильной дороги "Айнатас-Жанабазар"
13
Каракозы Абдалиева
населенный пункт Рабат, вдоль автомобильной дороги "Шымкент – Рабат – Ташкент" возле остановки Атбулак

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ш. Нұрмановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т. Телғараев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 3 қарашадағы
№ 383 қаулысына қосымша
Қазығұрт ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Ауыл округінің атауы
Мекен жайы
1
Қазығұрт
Қазығұрт елді мекені, Қонаев көшесінің бойы, "TS" жанар-жағар май бекетіне қарама-қарсы алаң
2
Шанақ
Шанақ елді мекені, М.Өтенов көшесінің бойы
3
Шарапхана
Шарапхана елді мекені, "Қазығұрт-Жаңабазар" автомобиль жолының бойында Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы мектеп жанындағы интернаты бар жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы алаң
4
Қарабау
Сынтас елді мекені, Бәйдібек көшесі № 1, "Қарабау ЭТШ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жаны
5
Шарбұлақ
Шарбұлақ елді мекені, "Қазығұрт-Шарбұлақ-Тұрбат" автомобиль жолының бойы, "Сапа-2002" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қарама-қарсы алаң
6
Алтынтөбе
Қаржан елді мекені, Ж.Жұматаев көшесімен Келес көшесінің қиылысы
7
Сабыр Рақымов
Көкібел елді мекені, А.Құралов көшесі № 74 үйдің жаны
8
Тұрбат
Тұрбат елді мекені, Бейбітшілік көшесі бойы
9
Қызылқия
Қызылқия елді мекені, Д.Болыс көшесі № 87 а, "Nomad Group RBC" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының алды
10
Қақпақ
Заңғар елді мекені, "Қақпақ-Қазығұрт" автомобиль жолының бойы
11
Жаңабазар
Жаңабазар елді мекені, Р.Абдрайымұлы көшесінің бойы, техникалық жөндеу орталығының жаны
12
Жігерген
Жігерген елді мекені, Айнатас-Жаңабазар тас жолы бойы
13
Қарақозы Әбдәлиев
Рабат елді мекені, "Шымкент – Рабат Ташкент" автомобиль жолының бойы, Атбұлақ аялдамасының жаны