Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 27 ноября 2017 года № 311. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 декабря 2017 года № 4289. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 25 августа 2020 года № 291
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 25.08.2020 № 291 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 5 июля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы", акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Созакского района от 20 июня 2017 года № 152 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4136, опубликовано 19 июля 2017 года в газете "Созақ үні" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 июля 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Созакского района;

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 27 қарашадағы № 311 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 4 желтоқсанда № 4289 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 25 тамыздағы № 291 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 25.08.2020 № 291 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі Заңына сәйкес, Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Созақ ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 маусымдағы № 152 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4136 тіркелген, 2017 жылғы 19 шілдеде "Созақ үні" газетінде және 2017 жылғы 17 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Созақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Созақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Айдарбекова.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Б. Алмағанбет
Приложение 1 к постановлению
акимата Созакского района
от 27 ноября 2017 года
№ 311
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование район
Количество мест в дошкольных организациях
За счет средств местного бюджета
1
Созакский район
3906
3906
Приложение 2 к постановлению
акимата Созакского района
от 27 ноября 2017 года
№ 311
Размер родительской платы
Всего:
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Айдарбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Б.Әлмағанбет
Созақ ауданы әкімдігінің
"27" қараша 2017 жылғы
№ 311 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Жергілікті бюджет есебінен
1
Созақ ауданы
3906
3906
Созақ ауданы әкімдігінің
"27" қараша 2017 жылғы
№ 311 қаулысына 2-қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)

Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
430,20
470,26
Примечание: Затраты на одного ребенка на один день в зависимости от возраста. Рассчитано на фактические рабочие дни.

Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)
430,20
470,26
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.