Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23 октября 2017 года № 325. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 ноября 2017 года № 4252. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 5 февраля 2020 года № 29
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 05.02.2020 № 29 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 5 июля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы", акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер родительской платы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шардаринского района от 16 марта 2017 года № 81 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4019, опубликовано 14 апреля 2017 года в газете "Шартарап-Шарайна" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 апреля 2017 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шомпиева.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Кистауов
Приложение 1 к постановлению
акимата Шардаринского района
от 23 октября 2017 года № 325
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 23 қазандағы № 325 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 6 қарашада № 4252 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 5 ақпандағы № 29 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 05.02.2020 № 29 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі Заңына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 1-қосымшаға;
2) ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Шардара ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 16 наурыздағы № 81 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4019 тіркелген, 2017 жылғы 14 сәуірде "Шартарап-Шарайна" газетінде және 2017 жылғы 14 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Шомпивке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Кистауов
Шардара ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 23 қазандағы
№ 325 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен