О внесении дополнения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 25 апреля 2008 года № 560 "Об утверждении Государственного списка памятников истории и культуры местного значения"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 31 июля 2017 года № 195. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 августа 2017 года № 5160. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 января 2021 года № 4
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 12.01.2021 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 17) статьи 18 Закона Республики Казахстан от 2 июля 1992 года "Об охpане и использовании объектов истоpико-культуpного наследия", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 25 апреля 2008 года № 560 "Об утверждении Государственного списка памятников истории и культуры местного значения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2484, опубликованное в газетах "Дидар" от 19 июня 2008 года № 80-81 (15990), "Рудный Алтай" от 19 июня 2008 года № 92-93 (18526) следующее дополнение:
Государственный список памятников истории и культуры местного значения Восточно-Казахстанской области, утвержденный указанным постановлением дополнить пунктом 1-1 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "31" июля 2017 года
№ 195
Наименование памятника
Вид памятника
Местонахождение памятника
1
2
3
4
Абайский район
1-1
Коныр аулие пещера,
VII-VIII века нашей эры
археология
Расположен на правом берегу реки Шаган в 18 километрах к юго-востоку от села Токтамыс батыр. Географические координаты:
N 49°06ʹ19,03ʺ
E 78°32ʹ04,45ʺ

"Жергілікті маңызы бар Тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 25 сәуірдегі № 560 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 31 шілдедегі № 195 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 тамызда № 5160 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 12 қаңтардағы № 4 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 12.01.2021 № 4 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына, "Тарихи-мәдени мұра объектілерін қорғау және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 2 шілдедегі Заңының 18-бабының 17) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жергілікті маңызы бар Тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 25 сәуірдегі № 560 (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде 2484 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 19 маусымдағы № 80-81 (15990) "Дидар", 2008 жылғы 19 маусымдағы № 92-93 (18526) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Шығыс Қазақстан облысының жергілікті маңызы бар Тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімі осы қаулыға қосымшаға сәйкес 1-1 тармақпен толықтырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2017 жылғы "31" шілде
№ 195 қаулысына қосымша
Ескерткіштің атауы
Ескерткіштің түрі
Ескерткіштің орналасқан жері
1
2
3
4
Абай ауданы
1-1
Қоңыр әулие үңгірі,
біздің заманымыздың
VII-VIII ғасырлары
археология
Тоқтамыс батыр ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай 18 шақырым қашықтықта, Шаған өзенінің оң жағалауында орналасқан.
Географиялық координаттары:
N 49°06ʹ19,03ʺ
E 78°32ʹ04,45ʺ