Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год по городу Курчатов
Постановление акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2017 года № 522. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 января 2018 года № 5470.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Курчатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год по городу Курчатов согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта города Курчатова Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан";
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, получившими такое право на конкурсной основе, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города после его официального опубликования.

Курчатов қаласы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 522 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 қаңтарда № 5470 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Курчатов қаласы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін, оның көшірмесін күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде, қағаз және электронды түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау мен енгізу үшін шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Республикалық құқықтық ақпарат орталығына" жіберілуін;
3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы қаулынының көшірмесін Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын тәртіппен, конкурстық негізде осындай құқық алған мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Курчатов қаласы әкімдігінің интернет-желісінде орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Курчатов Глазинского А. Ю.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Ондаканов
Приложение 1 к постановлению акимата города Курчатов
от "29" декабря 2017 года № 522
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год по городу Курчатов

3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Курчатов қаласы әкімінің орынбасары А. Ю. Глазинскийге жүктелсін.
4. Қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Ондақанов
Курчатов қаласы әкімдігінің
2017 жылғы
"29" желтоқсандағы
522 қаулысына 1 қосымша
Курчатов қаласы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақасының мөлшері

Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 02.10.2018 № 837 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование организации
Количество воспитанников (человек)
Объем государственного заказа на дошкольное воспитания и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы, в месяц тенге
Всего
в том числе
в том числе
С полным днем пребывания
С неполным днем пребывания
С полным днем пребывания
С неполным днем пребывания
КГКП "Детский сад "Күншуақ" города Курчатова"
145
145
-

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 02.10.2018 № 837 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Бір айда бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мекеме атауы
Тәрбиеленушілер саны (адам)
Бір айға бір тәрбиеленушіге мектепке дейінгі білім мен тәрбие беруге мемлекеттік тапсырыс көлемі, теңге
Ата-ана төлемі, бір айға, теңге
барлығы
Соның ішінде
Соның ішінде
Толық күнді болумен
Жарты күн болумен
Толық күнді болумен
Жарты күн болумен
"Курчатов қаласының "Күншуақ" балабақшасы" МКҚК
145
145
-