О квоте рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 11 января 2017 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 февраля 2017 года № 4882. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 10 апреля 2018 года № 92
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 10.04.2018 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", в целях оказания содействия занятости инвалидов, акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере, согласно приложению от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Брынзова С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Сыдыков Н.
Приложение
к постановлению акимата
Жарминского района
№ 12 от 11 января
2017 года
Размер квоты рабочих мест для инвалидов
Организации со списочной численностью
Размер квоты (%)
от пятидесяти до ста человек
2
от ста одного до двухсот пятидесяти человек
3
свыше двухсот пятидесяти одного человека
4

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 11 қаңтардағы № 12 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 ақпанда № 4882 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 10.04.2018 № 92 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына, мүгедектерді жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы ауыр жұмыстардағы зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санынан қосымшаға сәйкес, мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С. Брынзовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Сыдықов
Жарма ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 11 қаңтардағы
№ 12 қаулысына
қосымша
Мүгедектерге арналған жұмыс орындарының квота мөлшері
Тізімдік саны бар ұйымдар
Квота мөлшері (%)
елуден жүз адамға дейін
2
жүзден екі жүз елу адамға дейін
3
екі жүз елуден артық адам
4