О снятии ограничительных мероприятий на территории села Бударино Бударинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области
Решение акима Бударинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 9 января 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 января 2017 года № 4667
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 декабря 2016 года № 655 аким Бударинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота на территории села Бударино Бударинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области.
2. Признать утратившими силу решение Акима Бударинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 16 января 2015 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Бударино Бударинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3795, опубликованное 11 февраля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") и решение исполняющего обязанности акима Бударинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 16 ноября 2015 года № 15 "О внесении изменения в решение акима Бударинского сельского округа Акжаикского района от 16 января 2015 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Бударино Бударинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4148, опубликованное 30 ноября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Главному специалисту аппарата акима Бударинского сельского округа (Е. Есеналиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Бударин ауылдық округі Бударин ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Бударин ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 9 қаңтардағы № 1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 қаңтарда № 4667 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 655 ұсынысы негізінде Бударин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Бударин ауылдық округі Бударин ауылы аумағында ұсақ мал арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Бударин ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 1 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Бударин ауылдық округі Бударин ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 3795 тіркелген, 2015 жылғы 11 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің және Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Бударин ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 16 қарашадағы № 15 "Ақжайық ауданы Бударин ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 1 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Бударин ауылдық округі Бударин ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 4148 тіркелген, 2015 жылғы 30 қарашада "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күштері жойылды деп танылсын.
3. Бударин ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Е. Есеналиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Бударинского сельского округа Р. Каирманов

5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бударин ауылдық округі әкімі Р. Каирманов