Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2017 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 марта 2017 года № 4714. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 19 февраля 2018 года № 70
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 19.02.2018 № 70 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год согласно приложению.
2. Руководителю аппарата акима Теректинского района обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Теректинского района от 9 февраля 2016 года № 37 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4281, опубликованное 25 марта 2016 года в газете "Сатып алу ақпарат").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Тукжанова.

2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 ақпандағы № 47 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 наурызда № 4714 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 ақпандағы № 70 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 19.02.2018 № 70 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Теректі ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Теректі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 37 "2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата – ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4281 тіркелген, 2016 жылғы 25 наурызда "Сатып алу ақпарат" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Тукжановқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района М.Мукаев
Приложение
к постановлению акимата
Теректинского района
от 28 февраля 2017 года № 47
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
П-н№
Администра-тивно-террито-риальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанни-ков органи-заций дошкольного воспитания и обучения
Государ-ственный образо-вательный заказ на 1 воспитан-ника в месяц (тенге)
Размер поду-шевого финансиро-вания в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
до 3-х лет (не более)

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Мукаев
Теректі ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 28 ақпандағы
№ 47 қаулысына
қосымша
2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Р-с№
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі білім ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі білім ұйымдарда ата –ананың 1 айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін (көп емес)