Об утверждении формы сведений об использовании налогоплательщиками билетов в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 февраля 2018 года № 207. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 марта 2018 года № 16488
В соответствии с пунктом 13 статьи 22 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму сведений об использовании налогоплательщиками билетов в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте.
2. Признать утратившим силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года № 69 "Об утверждении формы сведений об использовании налогоплательщиками билетов в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7443, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2012 г., № 4, ст. 65).
3. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Тенгебаев А.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
Б. Султанов
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 16 февраля 2018 года № 207
форма
Наименование местного
исполнительного органа ___________________       Кому представляется:
_________________________________________       ________________________________
_________________________________________       (наименование органа
государственных доходов)
Бизнес-идентификационный номер
________________________________________       Юридический адрес_______________
Область ________________________________       ________________________________
Город__________________________________       ________________________________
Район__________________________________       ________________________________
Адрес, телефон___________________________
Сведения об использовании налогоплательщиками билетов в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте
за____________20_____г.
№ п/п
Общая информация о налогоплательщике
Информация о реализованных билетах
Наименование перевозчика
Индивидуальный идентификационный номер/Бизнес идентификационный номер
Вид билета
Серия
Интервал номеров
Количество
Цена (тенге)
Общая сумма (тенге)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
__________________________________________________             _______
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)                         (подпись)
руководителя местного исполнительного органа)
__________________________________________________             _______
(фамилия, имя, отчество (при наличии) должностного                   (подпись)
лица) ответственного за составление сведений)
Дата составления "_________" 20__г.                               Место печати
Лицо, принявшее данные сведения___________________             _______
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) должность) (подпись)
Дата принятия сведений "__________" 20__г.
Примечание:
графа "Серия" не заполняется при использовании электронной оплаты за проезд;
в графе 5 "Вид билета" вид билета указывается следующими символами:
В — взрослый;
Д — детский;
Б — багаж

Халыққа қалалық қоғамдық көлікпен тасымалдау бойынша қызметтер көрсету бөлігінде салық төлеушілердің билеттерді пайдалануы туралы мәліметтердің нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 16 ақпандағы № 207 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 3 наурызда № 16488 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы кодексінің (Салық кодексі) 22-бабының 13-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған халыққа қалалық қоғамдық көлікпен тасымалдау бойынша қызметтер көрсету бөлігінде салық төлеушілердің билеттерді пайдалануы туралы мәліметтердің нысаны бекітілсін.
2. "Қалалық қоғамдық көлік тасымалдары бойынша халыққа қызмет көрсету бөлігінде салық төлеушінің билеттерді пайдалануы туралы есеп нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 1 ақпандағы № 69 бұйрығының күші жойылды туралы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тізіміндегі актінің тіркеу нөмірі №7443, 2012 ж. № 4, 65-құжат Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер Бюллетенінде жарияланған).
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (А.М. Теңгебаев) заңнамада белгiленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнің "Республикалық құқықтық ақпараттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 16 ақпандағы
№ 207 бұйырығымен бекітілген
нысан
Жергілікті орындаушы органның атауы                              Кімге беріледі:
__________________________________
__________________________________ ________________________________
Бизнес-сәйкестендіргіш нөмірі            (салық органының атауы)
__________________________________ Заңды мекен-жайы________________
Облыс_____________________________ Қала______________________________
________________________________ Аудан_____________________________
Мекен-жайы, телефон_______________ ________________________________
Халыққа қалалық қоғамдық көлікпен тасымалдау бойынша қызметтер көрсету бөлігінде салық төлеушілердің билеттерді пайдалануы туралы
20__ ж. ___________________ мәліметтер
№ р/с
Салық төлеуші туралы жалпы ақпарат
Сатылған билеттер туралы ақпарат
Тасымалдаушының атауы
Жеке сәйкестендіргіш нөмір/ Бизнес сәйкестендіргіш нөмір
Билет түрі
Сериясы
Нөмір интервалы
Саны
Бағасы (теңге)
Жалпы соммасы (теңге)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
___________________________________________             ___________
(Жергілікті орындаушы органның басшысы                   (қолы)
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)))
___________________________________________             ___________
(Мәліметтерді жасауға жауапты, лауазымды                   (қолы)
адамның аты-жөні)
Жасалған күні 20 __ ж. "__" _________________
Мөр орны
Берілген мәліметті қабылдаған адам
____________________________________________            __________
(аты-жөні, әкесінің аты (болған жағдайда)) ,лауазымы)             (қолы)
Мәліметті қабылдау күні 20 __ ж. "__" _______________
Ескерту:
"Серия" бағаны жол ақысы электронды төлеу арқылы пайдаланған кезде толтырылмайды;
"Билет түрі" 5 бағанында билеттің түрі мынадай символдармен көрсетіледі:
Е — ересек;
Б — бала;
Ж — жүк.