О внесении изменения в совместный приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 22 декабря 2015 года № 1218 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 810 "Об утверждении проверочного листа в области космической деятельности"
Совместный приказ Министра оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 30 октября 2018 года № 187/НҚ и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 октября 2018 года № 33. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 ноября 2018 года № 17732
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 22 декабря 2015 года № 1218 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 810 "Об утверждении проверочного листа в области космической деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12760, опубликован 19 января 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
приложение к совместному приказу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему совместному приказу.
2. Аэрокосмическому комитету Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного приказа направление его копии на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан после его официального опубликования.
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего совместного приказа представление в Юридический департамент Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр оборонной и
аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
Б. Атамкулов
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Сулейменов
"СОГЛАСОВАН"
Комитет по правовой
статистике и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
_____________________
"____"___________ 2018 год
Приложение
к совместному приказу
Министра оборонной и
аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан

"Ғарыш қызметі саласындағы тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 1218 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 810 бірлескен бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2018 жылғы 30 қазандағы № 187/НҚ және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 30 қазандағы № 33 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 13 қарашада № 17732 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Ғарыш қызметі саласындағы тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 1218 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 810 бірлескен бұйрығына (бұдан әрі – бірлескен бұйрық) (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12760 болып тіркелген, 2016 жылғы 19 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
бірлескен бұйрыққа қосымша осы бірлескен бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Аэроғарыш комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін ресми жариялауға Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бірлескен бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бірлескен бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2), және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министріне жүктелсiн.
4. Осы бірлескен бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Б. Атамқұлов
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Т. Сүлейменов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасының
Құқықтық статистика және
арнайы есепке алу жөніндегі
комитеті
________________
2018 жылғы "____"_______
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс және аэроғарыш
өнеркәсібі министрінің

от 30 октября 2018 года № 187/НҚ
и Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 октября 2018 года № 33
Приложение
к совместному
приказу Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 22 декабря 2015 года № 1218
и Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 декабря 2015 года № 810
Проверочный лист
в сфере/в области/за _______космической деятельности_______________________________
в соответствии со статьями 138 и 139 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан
в отношении ___________________________________________________________________
наименование однородной группы субъектов (объектов) контроля и надзора
Государственный орган, назначивший проверку _____________________________________
_______________________________________________________________________________
Акт о назначении проверки/профилактического контроля и надзора с посещением субъекта
(объекта) контроля и надзора _____________________________________________________
______________________________________________________________________________
№, дата
Наименование субъекта (объекта) контроля и надзора ________________________________
_______________________________________________________________________________
(Индивидуальный идентификационный номер), бизнес-идентификационный номер субъекта
(объекта) контроля и надзора _____________________________________________________
Адрес места нахождения _________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
Перечень требований
Требуется
Не требуется
Соответствует требованиям
Не соответствует требованиям
1
2
3
4
5
6
1
Наличие высшего образования у физического лица (индивидуального предпринимателя) по профилю лицензируемого вида деятельности со стажем работы в соответствующей отрасли не менее трех лет
2
Наличие у руководителя организации высшего образования и стажа работ не менее трех лет на руководящей должности
3
Наличие в штате у юридического лица не менее 10% состава специалистов, имеющих высшее образование по профилю лицензируемого вида деятельности со стажем работы в соответствующей отрасли не менее трех лет
4
Наличие на праве собственности или ином законном основании технико-производственной базы (помещений или специального лабораторного или стендового или производственного или технологического или испытательного и измерительного оборудования или контрольно-проверочной аппаратуры)
Должностное (ые) лицо (а) ____________________________________________ ____________
должность                         подпись
________________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии)
Руководитель субъекта контроля и надзора ______________________________ ____________
должность                         подпись
________________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии)

2018 жылғы 30 қазан № 187/НҚ
және Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2018 жылғы 30 қазан
№ 33 бірлескен бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің 2015 жылғы
22 желтоқсандағы № 1218
және Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 810 бірлескен бұйрығына
қосымша
Тексеру парағы
_______ғарыш қызметі _______________________ саласында/аясында
Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 138 және 139-баптарына сәйкес
_______________________________________________________________ қатысты
Бақылау және қадағалау субъектілерінің (объектілерінің) біртекті тобының атауы
Тексеруді тағайындаған мемлекеттік орган ________________________________
____________________________________________________________________
Бақылау және қадағалау субъектісіне (объектісіне) бару арқылы тексеруді/
профилактикалық бақылауды және қадағалауды тағайындау туралы
акт ____________________________________________________________________
№, күні
Бақылау және қадағалау субъектісінің (объектісінің) атауы_____________________
_______________________________________________________________________
Бақылау және қадағалау субъектісінің (объектісінің) (жеке сәйкестендіру нөмірі),
бизнес-сәйкестендіру нөмірі ______________________________________________
Орналасқан жерінің мекенжайы___________________________________________
Талаптар тізбесі
Талап етіледі
Талап етілмейді
Талаптарға сәйкес келеді
Талаптарға сәйкес келмейді
1
2
3
4
5
6
1
Тиісті салада кемінде үш жыл жұмыс өтілімен лицензияланатын қызмет түрінің бейіні бойынша жеке тұлғада (дара кәсіпкерде) жоғары білімінің болуы
2
Ұйым басшысында жоғары білімінің және басшы лауазымында кемінде үш жыл жұмыс өтілінің болуы
3
Заңды тұлғаның штатында тиісті салада кемінде үш жыл жұмыс өтілімен лицензияланатын қызмет түрінің бейіні бойынша жоғары білімі бар мамандар құрамының 10% кем емес болуы
4
Меншік құқығында немесе өзге заңды негізде техникалық-өндірістік базасының (үй-жайлардың немесе арнайы зертханалық немесе стенділік немесе өндірістік немесе технологиялық немесе сынақтық және өлшегіш жабдықтың немесе бақылау-тексеру аппаратурасының) болуы
Лауазымды адам (адамдар) _______________________ ______________
лауазымы                   қолы
_______________________________________________
тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Бақылау және қадағалау субъектісінің басшысы _______________________ __________
лауазымы             қолы
____________________________________________
тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)