Об утверждении цен на товары (работы, услуги) военных, специальных учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан, предоставляемые на платной основе
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 13 декабря 2018 года № 102/қе. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 декабря 2018 года № 17937.
В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые цены на товары (работы, услуги) военных, специальных учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан, предоставляемые на платной основе.
2. Департаменту кадров Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его первого официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
4. С настоящим приказом ознакомить сотрудников и военнослужащих органов национальной безопасности Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены приказом
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 13 декабря 2018 года № 102/қе
Цены на товары (работы, услуги) военных, специальных учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан, предоставляемые на платной основе

Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары әскери, арнаулы оқу орындарының ақылы негізде берілетін тауарларына (жұмыстарына, көрсетілетін қызметтеріне) бағаларды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 102/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 13 желтоқсанда № 17937 болып тіркелді.
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 63-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары әскери, арнаулы оқу орындарының ақылы негізде берілетін тауарларына (жұмыстарына, көрсетілетін қызметтеріне) бағалар бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Кадрлар департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы бұйрықты алғашқы ресми жарияланғанынан кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Заң департаментіне жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрықпен Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының қызметкерлері мен әскери қызметшілері таныстырылсын.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының
2018 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 102 қ/е бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары әскери, арнаулы оқу орындарының ақылы негізде берілетін тауарларына (жұмыстарына, көрсетілетін қызметтеріне) бағалар

Сноска. Цены на товары - в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 27.04.2021 № 41/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными приказом от 30.12.2022 № 103/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ пункт
Наименование товаров (работ, услуг), предоставляемые на платной основе
Единица измерения
Цена (в тенге)
Глава 1. Проведение научных исследований
1.
Научно-исследовательские и (или) опытно-конструкторские работы в рамках грантового финансирования
работа
В соответствии с решением ННС*
2.
Научно-исследовательские и (или) опытно-конструкторские работы в рамках программно-целевого финансирования
работа
В соответствии с решением ННС и ВНТК**
Глава 2. Реализация дополнительных образовательных программ
3.
Обучение на курсах "Навыки аналитического мышления", на 1 человека
академический час
4 000***
4.
Обучение на курсах первоначальной подготовки специалистов-полиграфологов, на 1 человека
академический час
4 000***
5.
Обучение на курсах "Профайлинг. Бесконтактная детекция лжи", на 1 человека
академический час
4 000***
6.
Обучение на курсах изучения иностранного языка (за исключением арабского, китайского, персидского, таджикского, урду и хинди), на 1 человека
академический час
2 500***
7.
Обучение на курсах изучения иностранного языка (арабского, китайского, персидского, таджикского, урду и хинди), на 1 человека
академический час
4 000***
8.
Обучение на курсах "Комплексная безопасность объектов", на 1 человека
академический час
4 000***
9.
Обучение на курсах по сопровождению операционной системы "RedHat Linux", на 1 человека
академический час
5 000***
10.
Обучение на курсах "Анализ киберинцидентов", на 1 человека
академический час
10 000***
11.
Обучение на курсах "Криптографическая защита информации", на 1 человека
академический час
5 000***
12.
Обучение в спортивной секции футбола, на 1 человека
академический час
1 200****
13.
Обучение в спортивной секции волейбола, на 1 человека
академический час
1 200****
14.
Обучение в спортивной секции баскетбола, на 1 человека
академический час
1 200****
15.
Обучение в спортивной секции легкой атлетики, на 1 человека
академический час
1 200****
16.
Обучение в спортивной секции тенниса, на 1 человека
академический час
1 200****
17.
Обучение в спортивной секции фитнеса, на 1 человека
академический час
1 200****

Ескерту. Бағалар жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 27.04.2021 № 41/қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен; өзгеріс енгізілді - ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 30.12.2022 № 103/қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Тармақ №
Тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) атауы
Өлшем бірлігі
Бағасы (теңгемен)
1-тарау. Ғылыми зерттеулер жүргізу
1.
Гранттық қаржыландыру шеңберіндегі ғылыми-зерттеу және (немесе) тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар
жұмыс
ҰҒК* шешіміне сәйкес
2.
Бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру шеңберіндегі ғылыми-зерттеу және (немесе) тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар
жұмыс
ҰҒК және ЖҒТК** шешіміне сәйкес
2-тарау. Қосымша білім беру бағдарламаларын өткізу
3.
"Талдамалық ойлау дағдылары" курстарында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
4 000***
4.
Полиграфолог-мамандарды бастапқы даярлау курстарында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
4 000***
5.
"Профайлинг. Жалғандықты байланыссыз анықтау" курстарында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
4 000***
6.
Шет тілін үйрету курстарында оқыту (араб, қытай, парсы, тәжік, урду және хинди қоспағанда), 1 адамға
академиялық сағат
2 500***
7.
Шет тілін үйрету курстарында оқыту (араб, қытай, парсы, тәжік, урду және хинди), 1 адамға
академиялық сағат
4 000***
8.
"Объектілердің кешенді қауіпсіздігі" курстарында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
4 000***
9.
"RedHat Linux" операциялық жүйені сүйемелдеу бойынша курстарында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
5 000***
10.
"Киберинциденттерді талдау" курстарында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
10 000***
11.
"Ақпаратты криптографиялық қорғау" курстарында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
5 000***
12.
Футбол спорттық секциясында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
1 200****
13.
Волейбол спорттық секциясында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
1 200****
14.
Баскетбол спорттық секциясында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
1 200****
15.
Жеңіл атлетика спорттық секциясында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
1 200****
16.
Теннис спорттық секциясында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
1 200****
17.
Фитнес спорттық секциясында оқыту, 1 адамға
академиялық сағат
1 200****

4. ****В случае оплаты за обучение в спортивной секции предоставляется скидка в следующих размерах:
не менее 8 академических часов – 10 процентов;
не менее 24 академических часов – 20 процентов;
не менее 48 академических часов – 30 процентов.

4. ****Спорт секцияларының оқулары үшін ақы төленген жағдайда мынадай мөлшерлерде жеңілдік беріледі:
8 академиялық сағаттан кем емес - 10 пайыз;
24 академиялық сағаттан кем емес - 20 пайыз;
48 академиялық сағаттан кем емес - 30 пайыз.