Об утверждении формы свидетельства о присвоении международного идентификационного кода изготовителю транспортного средства
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 декабря 2018 года № 877. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 декабря 2018 года № 18011. Утратил силу приказом Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 27 мая 2021 года № 368-НҚ.
Сноска. Утратил силу приказом Министра торговли и интеграции РК от 27.05.2021 № 368-НҚ (вводится в действие с 01.07.2021).
Настоящий приказ вводится в действие с 11 апреля 2019 года
В соответствии с подпунктом 3-3) части первой статьи 7 Закона Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года "О техническом регулировании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить форму свидетельства о присвоении международного идентификационного кода изготовителю транспортного средства согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, согласно подпунктам 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 11 апреля 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Қасымбек
Утверждено
приказом Министра по инвестициям
и развитию Республики Казахстан
от 14 декабря 2018 года
№ 877
Форма
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Комитет технического регулирования и метрологии
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения
"Казахстанский институт стандартизации и сертификации"
Свидетельство о присвоении международного идентификационного кода изготовителю
транспортного средства
Изготовитель
Индивидуальный идентификационный номер / бизнес идентификационный номер
Юридический адрес изготовителя
присвоен международный идентификационный
код изготовителю транспортного средства (WMI)*
Руководитель __________________________
место печати (при наличии) подпись
фамилия, имя, отчество (при наличии)
Дата выдачи "____" _______ 20__г.
Примечание: В случае изменения наменования изготовителя, адреса, годового объема производства настоящее свидетельство теряет силу и подлежит переоформлению
* World manufacturer identifier (WMI) - международный идентификационный код изготовителя

Көлік құралын жасаушыға халықаралық сәйкестендіру кодын беру туралы куәліктің нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 877 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 24 желтоқсанда № 18011 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2021 жылғы 27 мамырдағы № 368-НҚ бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Сауда және интеграция министрінің 27.05.2021 № 368-НҚ (01.07.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 11.04.2020 ж. бастап қолданысқа енгізіледі.
"Техникалық реттеу туралы" 2004 жылғы 9 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы бірінші бөлігінің 3-3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Көлік құралын жасаушыға халықаралық сәйкестендіру кодын беру туралы куәліктің нысаны осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларына сәйкес іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2019 жылы 11 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі Ж. Қасымбек
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму министрінің
2018 жылғы 14 желтоқсан
№ 877 бұйрығымен бекітілген
Нысан
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитеті "Қазақстан стандарттау және сертификаттау институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Көлік құралын жасаушыға халықаралық сәйкестендіру кодын беру туралы куәлік
Жасаушы
Жеке сәйкестендіру нөмірі / бизнес сәйкестендіру нөмірі
Жасаушының заңды мекенжайы
көлік құралын жасаушыға халықаралық сәйкестендіру коды (WMI)* берілді
Басшы _________________________
мөр орны (бар болған жағдайда)
қолытегі, аты, әкесінің аты (бар
болған жағдайда)
Берілген күні 20___ ж. "___" ____________
Ескерту: Егер жасаушының атауы, мекенжайы, жылдық өндіріс көлемі өзгерген жағдайда бұл куәлік күшін жояды және қайта ресімдеуге жатады * World manufacturer identifier (WMI) - жасаушының халықаралық сәйкестендіру коды