О внесении изменения в решение Степногорского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 5С-25/8 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Степногорска"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 3 апреля 2018 года № 6С-26/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 апреля 2018 года № 6562. Утратило силу решением Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 9 февраля 2024 года № 8С-10/2
Сноска. Утратило силу решением Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 09.02.2024 № 8С-10/2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Степногорска" от 24 декабря 2013 года № 5С-25/8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3992, опубликовано 30 января 2014 года в региональных общественно-политических газетах "Степногорск ақшамы" и "Вечерний Степногорск") следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Степногорска, утвержденных указанным решением:
подпункт 1-1) пункта 12 изложить в новой редакции:
"1-1) студентам из малообеспеченных, многодетных семей, семей имеющим доход ниже прожиточного минимума, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в высших медицинских учебных заведениях, а также в высших учебных заведениях обучающих специалистов в области педагогики и теологии, заключившим договор о трудоустройстве с государственными медицинскими организациями, организациями образования и организациями, осуществляющими деятельность по делам религии города Степногорска, на оплату в размере стоимости годового обучения за счет средств местного бюджета, на основании договора с учебным заведением, справки с места учебы и справки подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к указанным категориям;".

Степногорск қалалық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 5С-25/8 "Степногорск қаласының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2018 жылғы 3 сәуірдегі № 6С-26/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 сәуірде № 6562 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 9 ақпандағы № 8С-10/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 09.02.2024 № 8С-10/2 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6- бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 5С-25/8 "Степногорск қаласының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3992 болып тіркелген, 2014 жылғы 30 қаңтарда "Степногорск ақшамы" және "Вечерний Степногорск" аймақтық қоғамдық-саяси газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Степногорск қаласының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
12-тармақтың 1-1) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1-1) Степногорск қаласының мемлекеттік медициналық ұйымдарымен, білім беру ұйымдарымен және дін істері қызметін жүзеге асыратын ұйымдарымен жұмысқа орналасу туралы шарт жасаған, жоғары медициналық оқу орындарында, сонымен қатар педагогика және теология саласы мамандарын оқытатын жоғары оқу орындарында оқитын жетім және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға, кірісі ең төмен күнкөріс деңгейінен аз отбасылардың, көп балалы, аз қамтылған отбасылардың студенттеріне оқу орнымен шарт, оқу орнынан анықтама және өтініш берушінің (отбасының) көрсетілген санаттарына жататындығын растайтын анықтама негізінде жылдық оқу құны мөлшерінде төлемге жергілікті бюджет есебінен;".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющая обязанности
председателя сессии,
секретарь городского
маслихата
Г.Копеева
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
акима города Степногорска
С.Шабаров
03.04.2018 г.

2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасының
міндетін атқарушы,
қалалық мәслихаттың
хатшысы
Ғ.Көпеева
"КЕЛІСІЛДІ"
Степногорск қаласы
әкімінің міндетін
атқарушы
С.Шабаров
03.04.2018 ж.