Об определении видов и порядка поощрений, а также размера денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Астраханском районе
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 17 июля 2018 года № 149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 июля 2018 года № 6743. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 10 апреля 2019 года № 83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 10.04.2019 № 83 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Астраханском районе, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющая обязанности
акима Астраханского
района
Ж.Шахпутова
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Астраханского
района Департамента внутренних дел
Акмолинской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
А.Уразалин
17.07.2018
Приложение
к постановлению акимата
Астраханского района
от 17 июля 2018 года
№ 149
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Астраханском районе
Глава 1. Виды поощрений
1. Благодарственное письмо акима Астраханского района.
2. Денежное вознаграждение.
Глава 2. Порядок поощрений
3. Настоящий порядок регулирует вопросы организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка в Астраханском районе.
4. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, рассматриваются комиссией, создаваемой постановлением акимата Астраханского района (далее – комиссия).
5. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение комиссии государственным учреждением "Отдел внутренних дел Астраханского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – ОВД).

Астрахан ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 шілдедегі № 149 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 шілдеде № 6743 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 10 сәуірдегі № 83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 10.04.2019 № 83 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 3-бабы 2- тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Астрахан ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданы
әкімінің міндетін
атқарушы
Ж.Шахпұтова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер
департаменті Астрахан ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
А.Уразалин
17.07.2018
Астрахан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 17 шілдедегі
№ 149 қаулысына
қосымша
Астрахан ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері
1-тарау. Көтермелеудің түрлері
1. Астрахан ауданы әкімінің алғыс хаты.
2. Ақшалай сыйақы.
2-тарау. Көтермелеудің тәртібі
3. Осы тәртіп Астрахан ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастырудың мәселелерін реттейді.
4. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін Астрахан ауданы әкімдігінің қаулысымен құрылған комиссия (бұдан әрі – комиссия) қарайды.
5. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаменті Астрахан ауданының ішкі істер бөлімі" (бұдан әрі – ІІБ) мемлекеттік мекемесімен қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсыныс комиссияның қарауына енгізіледі.

6. Основанием для поощрения является протокольное решение, принимаемое комиссией.
7. Выплата денежного вознаграждения производится ОВД за счет средств областного бюджета.
8. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника ОВД согласно решению, принятому комиссией.
9. Вручение благодарственного письма акима Астраханского района, денежного вознаграждения гражданам за вклад в обеспечении общественного порядка осуществляется ОВД в торжественной обстановке.
Глава 3. Размер денежного вознаграждения
10. Размер денежного вознаграждения устанавливается комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка, а также объема ущерба, который мог быть нанесен в результате противоправного действия, которое было пресечено им или с его участием и не превышает 20 кратного месячного расчетного показателя.

6. Комиссиямен қабылданған хаттамалық шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
7. Ақшалай сыйақыны төлеуді ІІБ облыстық бюджет есебінен жүргізіледі.
8. Ақшалай сыйақыны төлеу үшін ІІБ бастығының комиссия қабылдаған шешіміне сәйкес қосымша бұйрығы шығарылады.
9. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарға ақшалай сыйақыны беру, Астрахан ауданы әкімінің алғыс хатын табыстау ІІБ салтанатты жиынында жүзеге асырылады.
3-тарау. Ақшалай сыйақының мөлшері
10. Ақшалай сыйақы мөлшерін қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін, сонымен қатар онымен немесе оның қатысуымен құқыққа қарсы әрекет нәтижесінде келтірілуі мүмкін залалдың алдын алған көлемін есепке ала отырып, ақшалай сыйақының мөлшері комиссиямен белгіленеді және 20 еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайды.