О внесении изменений в решение Енбекшильдерского районного маслихата от 13 марта 2017 года № С-10/2 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Енбекшильдерском районе"
Решение маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 29 марта 2018 года № С-22/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 апреля 2018 года № 6573. Утратило силу решением маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 5 марта 2024 года № С-10/2
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 05.03.2024 № С-10/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", статьей 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и Указом Президента Республики Казахстан от 13 декабря 2017 года № 605 "О переименовании Енбекшильдерского района Акмолинской области", маслихат района Биржан сал РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшильдерского районного маслихата от 13 марта 2017 года № С-10/2 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Енбекшильдерском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5871, опубликовано 12 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
1) в заголовке слова "Енбекшильдерском районе" заменить на слова "районе Биржан сал";
2) в преамбуле слова "Енбекшильдерский районный маслихат" заменить на слова "маслихат района Биржан сал".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
И.Магерко
Секретарь районного
маслихата
С.Шауенов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
акима района Биржан сал
Акмолинской области
Е.Сабиров
"29" марта 2018 года

Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 наурыздағы № С-10/2 "Еңбекшілдер ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқу жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібін және мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы № С-22/11 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 сәуірде № 6573 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 2024 жылғы 5 наурыздағы № С-10/2 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 05.03.2024 № С-10/2 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтiк және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 11 бабына және Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 605 "Ақмола облсысының Еңбекшілдер ауданын қайта атау туралы" Жарлығына сәйкес, Біржан сал ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 наурыздағы № С-10/2 "Еңбекшілдер ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқу жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібін және мөлшерін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік тізілімінде № 5871 тіркелген, 2017 жылдың 12 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) тақырыбында "Еңбекшілдер ауданында" сөздері "Біржан сал ауданында" сөздеріне ауыстырылсын;
2) кіріспеде "Еңбекшілдер аудандық мәслихаты" сөздері "Біржан сал ауданының мәслихаты" сөздеріне ауыстырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
И.Магерко
Аудандық мәслихат
хатшысы
С.Шәуенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақмола облысы
Біржан сал ауданы
әкімінің міндетін
атқарушы
Е.Сабыров
"29"наурыз 2018 жыл