Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования областного значения Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 21 сентября 2018 года № 427. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 сентября 2018 года № 5951.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 7 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования областного значения Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Туленбергенова С. Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б. Сапарбаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Комитета
автомобильных дорог
Министерства по инвестициям
и развитию Республики Казахстан Пшембаев М. К.
"____" _________ 2018 г.
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 21 сентября 2018 года № 427
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования областного значения Актюбинской области

Ақтөбе облысының облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атауларын және индекстерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 21 қыркүйектегі № 427 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 қыркүйекте № 5951 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3-бабының 7- тармақшасына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысының облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары және индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Ақтөбе облысының жолаушылар көлігі және жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары С. Т. Төленбергеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б. Сапарбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасның
Инвестициялар және даму
министрлігі Автомобиль жолдары
комитетінің төрағасы Пішембаев М. Қ.
2018 жыл_________ "____"
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2018 жылғы 21 қыркүйектегі
№ 427 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысының облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары және индекстері