Об установлении единых ставок фиксированного налога по Кобдинскому району
Решение маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 2 марта 2018 года № 139. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 27 марта 2018 года № 3-7-158. Утратило силу решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 16 марта 2020 года № 304
Сноска. Утратило силу решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 16.03.2020 № 304 (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

Қобда ауданы бойынша тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 наурыздағы № 139 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 27 наурызда № 3-7-158 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 наурыздағы № 304 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 16.03.2020 № 304 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 546 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 546 бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в Кобдинском районе, согласно приложению.
2. Признать утратившими силу следующие решения Кобдинского районного маслихата:
1) решение Кобдинского районного маслихата от 25 апреля 2012 года № 19 "Об установлении ставок единого фиксированного налога" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-7-143, опубликованное 24 мая 2012 года в районной газете "Қобда");

1. Қобда ауданында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Қобда аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 19 "Тіркелген салықтың біріңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-143 тіркелген, 2012 жылдың 24 наурызда аудандық "Қобда" газетінде жарияланған) шешімі;

2) решение Кобдинского районного маслихата от 13 марта 2017 года № 71 "О внесении изменений в решение Кобдинского районного маслихата от 25 апреля 2012 года № 19 "Об установлении единых ставок фиксированного налога" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5384, опубликованное 10 апреля 2017 года в районной газете "Қобда").
3. Государственному учреждению "Аппарат Кобдинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:

2) 2017 жылғы 13 наурыздағы № 71 "Қобда аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 19 "Тіркелген салықтың бірыңғай ставкаларын белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5384 тіркелген, 2017 жылдың 10 сәуірде аудандық "Қобда" газетінде жарияланған) шешімі.
3. "Қобда аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Кобдинского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Г. Балгарина
Секретарь районного маслихата Ж. Ергалиев

1) осы шешімді Қобда ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
сессия төрағасы
Г. Балгарина
Аудандық мәслихатының хатшысы Ж. Ерғалиев