Об утверждении наименований, индексов и перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения по Кобдинскому району и признании утратившими силу некоторых постановлений акимата района
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 21 мая 2018 года № 99. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Департамента юстиции Актюбинской области 11 июня 2018 года № 3-7-168.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3, пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить наименования, индексы и перечень автомобильных дорог общего пользования районного значения по Кобдинскому району Актюбинской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Кобдинского района:
1) постановление акимата Кобдинского района от 14 января 2016 года № 12 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения по Кобдинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4745, опубликованное 25 февраля 2016 года в районной газете "Қобда");
2) постановление акимата Кобдинского района от 24 апреля 2017 года № 77 "О внесении изменений в постановление акимата Хобдинского района от 14 января 2016 года № 12 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения по Хобдинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5488, опубликованное 25 мая 2017 года в районной газете "Қобда").
3. Государственному учреждению "Кобдинский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Кобдинского района;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е. Калдыгулова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района М. Шермаганбет
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель ГУ "Управления
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог
Актюбинской области"
А. Османгалиев
21 мая 2018 г.
Приложение к постановлению
акимата Кобдинского района
от 21 мая 2018 года № 99
Наименования, индексы и перечень автомобильных дорог общего пользования районного значения по Кобдинскому району

Қобда ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының атаулары, индекстері мен тізбесін бекiту және аудан әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 21 мамырдағы № 99 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Қобда аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 11 маусымда № 3-7-168 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3 бабының 7 тармағына, 6 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Қобда ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының атаулары, индекстері мен тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қобда ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Қобда ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 12 "Қобда ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесiн бекiту туралы" (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4745 болып тіркелген, 2016 жылғы 25 ақпанда аудандық "Қобда" газетінде жарияланған);
2) Қобда ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 77 "Қобда ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 12 "Қобда ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесiн бекiту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5488 болып тіркелген, 2017 жылғы 25 мамырда аудандық "Қобда" газетінде жарияланған).
3. "Қобда аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қобда аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е. Қалдығұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Шермағанбет
КЕЛІСІЛДІ:
"Ақтөбе облысының жолаушылар
көлiгi және автомобиль жолдары
басқармасы" ММ басшысы
А. Османгалиев
21 мамыр 2018 ж.
Қобда ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 мамырдағы
№ 99 қаулысына қосымша
Қобда ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының атаулары, индекстері мен тізбесі