О внесении изменения в постановление акимата Уилского района от 15 августа 2014 года № 165 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений кандидатам для встреч с избирателями"
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 8 июня 2018 года № 99. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Департамента юстиции Актюбинской области 26 июня 2018 года № 3-11-134
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Уилского района от 15 августа 2014 года № 165 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений кандидатам для встреч с избирателями" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4008, опубликованное 08 сентября 2014 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет") следующее изменение:
заголовок указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Уилского района".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Уилского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Уилского района;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Казыбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Сагиров
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Уилской районной
территориальной комиссии:
8 июня 2018 года
С. Картбаев

Ойыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 тамыздағы № 165 "Кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайларды беру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 8 маусымдағы № 99 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ойыл аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 26 маусымда № 3-11-134 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28 бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Ойыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ойыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 тамыздағы № 165 "Кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайларды беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4008 болып тіркелген, 2014 жылғы 08 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"Ойыл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы".
2. "Ойыл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ойыл аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Қазыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Сагиров
"КЕЛІСІЛДІ"
Ойыл аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы:
8 маусым 2018 жыл
С. Қартбаев