О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа имени Шыганака Берсиева от 21 декабря 2017 года № 27 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 21 декабря 2018 года № 12. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Департамента юстиции Актюбинской области 24 декабря 2018 года № 3-11-154
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2018 года № 2–13-/141, временно исполняющий обязанности акима сельского округа имени Шыганака Берсиева РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Рахат" сельского округа имени Шыганака Берсиева, в связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа имени Шыганака Берсиева от 21 декабря 2017 года № 27 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5861, опубликовано 30 января 2018 года в Эталонном кантрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде)
3. Государственному учреждению "Аппарата акима сельского округа имени Шыганака Берсиева" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) гасударственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Уилского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима сельского округа
имени Шыганака Берсиева
А. Ж. Избасов

Шектеу іс–шараларын алу және Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 27 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 12 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ойыл аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 24 желтоқсанда № 3-11-154 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 – 1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2018 жылғы 26 қарашадағы № 2–13/141 ұсынысына сәйкес, Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің міндетін уақытша атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округінің "Рахат" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан жұқпалы бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық - санитариялық іс – шаралардың жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс - шаралары алынсын.
2. Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 27 "Шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5861 болып тіркелген, 2018 жылғы 30 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған.) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ойыл аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді бастап басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығанақ Берсиев атындағы
ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
А. Ж. Избасов