Об установлении ограничительных мероприятий на территории улиц Бейбитшилик и Нура села Ынталы Ынталинского сельского округа
Решение акима Ынталинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 18 мая 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 24 мая 2018 года № 4770. Утратило силу решением акима Ынталинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 4 января 2019 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акима Ынталинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 04.01.2019 № 01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10414), аким Ынталинского сельского округа Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории улиц Бейбитшилик и Нура села Ынталы Ынталинского сельского округа.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Ынталинского сельского округа Ж. Кежембаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Каркаралинская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Т.Ж. Копжасаров
18 мая 2018 года.

Ынталы ауылдық округі Ынталы ауылындағы Бейбітшілік және Нұра көшелері аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ынталы ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 18 мамырдағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 мамырда № 4770 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ынталы ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 4 қаңтардағы № 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ынталы ауылдық округінің әкімінің 04.01.2019 № 01 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 10414 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қарқаралы ауданы Ынталы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ынталы ауылдық округінің Ынталы ауылындағы Бейбітшілік және Нұра көшелері аумағында ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ынталы ауылдық округінің әкімі Ж. Кежембаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы
Министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы Т.Ж. Көпжасаров
2018 жыл 18 мамыр.