О внесении изменений в постановление акимата Осакаровского района от 19 января 2017 года № 03/01 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Осакаровскому району
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 11 июня 2018 года № 41/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 июня 2018 года № 4830. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 11 января 2021 года № 03/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 11.01.2021 № 03/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898) акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Осакаровского района от 19 января 2017 года №03/01 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Осакаровскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4139, опубликовано в районной газете "Сельский труженик" от 18 февраля 2017 года №7 (7543), Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 21 февраля 2017 года) следующие изменения:
пункты 1, 2, 3 указанного постановления изложить в следующей редакции:

Осакаров ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 қаңтардағы № 03/01 "Осакаров ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 11 маусымдағы № 41/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 маусымда № 4830 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 11 қаңтардағы № 03/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 11.01.2021 № 03/01 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осакаров ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 қаңтардағы № 03/01 "Осакаров ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4139 болып тіркелген, 2017 жылғы 18 ақпандағы № 7 (7543) "Сельский труженик" аудандық газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылы 21 ақпанда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2, 3 тармақтары мынадай редакцияда жазылсын:

"1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации по Осакаровскому району согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить квоту рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Осакаровскому району согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования согласно приложению 3 к настоящему постановлению.";
приложения 1, 2, 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.

"1. Осакаров ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осакаров ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
3. Осакаров ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.";
көрсетілген қаулының 1, 2, 3 қосымшалары жаңа редакцияда осы қаулының 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шалабаеву Алму Кабыкеновну.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Н. Кобжанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Осакаровского района
от 11 июня 2018 года
№ 41/01
Приложение 1
к постановлению акимата
Осакаровского района
от 19 января 2017 года
№ 03/01
Перечень организаций Осакаровского района, для которых установлена квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников, человек
Размер квоты (%)
Количество квотированных рабочих мест, человек
1
Крестьянское хозяйство "Цильке Анатолий Карлович"
3

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Алма Қабыкенқызы Шалабаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Н. Кобжанов
Осакаров ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 11 маусымдағы
№ 41/01 қаулысына
1-қосымша
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 19 қаңтардағы
№ 03/01 қаулысына
1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленетін Осакаров ауданы ұйымдарының тізімі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны, адам
Квота мөлшері %
Жұмыс орындарының квоталық саны, адам
1
"Цильке Анатолий Карлович" шаруа қожалығы
3