О субсидировании развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2018 год
Постановление акимата Кызылординской области от 16 января 2018 года № 1018. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 30 января 2018 года № 6158. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 2 октября 2018 года № 1232
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 02.10.2018 № 1232 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с приказом заместителя Премьера-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 30 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 14813) и письмом Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 10 января 2018 года №3-1-9/35559 акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) критерии и требования по направлению удешевления стоимости затрат на корма сельскохозяйственных животных;
2) нормативы и объемы субсидирования по направлениям субсидирования.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Кызылординской области
С. Сулейменов
Утвержден постановлением акимата Кызылординской области от "16" января 2018 года № 1018
Критерии и требования по направлению удешевления стоимости затрат на корма сельскохозяйственных животных
Направление субсидирования
Критерии и требования
1
Удешевление стоимости затрат на корма сельскохозяйственных животных
Содержание маточного поголовья племенного крупного рогатого скота молочного направления от 400 голов и выше, находящихся в круглогодичном стойловом содержании
наличие собственного маточного поголовья коров на 1 января текущего года не менее 400 голов;
наличие идентификационных номеров животных и регистрация поголовья в базе идентификации сельскохозяйственных животных и информационной аналитической системе;
организация, осуществление ветеринарных, ветеринарно-санитарных мероприятий и ведение зоотехнического учета
Содержание ремонтного молодняка хозяйства по воспроизводству племенного крупного рогатого скота молочного направления от 400 голов маточного поголовья и выше, находящихся в круглогодичном стойловом содержании
наличие собственного маточного поголовья коров на 1 января текущего года не менее 400 голов;
наличие идентификационных номеров животных и регистрация поголовья в базе идентификации сельскохозяйственных животных и информационной аналитической системе;
организация, осуществление ветеринарных, ветеринарно-санитарных мероприятий и ведение зоотехнического учета
Утвержден постановлением акимата Кызылординской области от "16" января 2018 года № 1018
Нормативы и объемы субсидирования по направлениям субсидирования
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 28.05.2018 № 1124 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Направление субсидирования
Нормативы субсидий на
1 единицу, тенге
Объем субсидии
голов, тонн
тысячи тенге
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1
Товарное маточное поголовье

2018 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16 қаңтардағы № 1018 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қаңтарда № 6158 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 2 қазандағы № 1232 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 02.10.2018 № 1232 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 30 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 14813 нөмірімен тіркелген) және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2018 жылғы 10 қаңтардағы №3-1-9/35559 хатына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) ауыл шаруашылығы жануарлары азығына жұмсалған шығындар құнын арзандату бағыты бойынша өлшемшарттар мен талаптар;
2) субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялау нормативтері мен көлемдері бекітілсін.
2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысы әкімінің
міндетін атқарушы
С. Сүлейменов
Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы "16" қаңтардағы № 1018 қаулысымен бекітілген
Ауыл шаруашылығы жануарлары азығына жұмсалған шығындар құнын арзандату бағыты бойынша өлшемшарттар мен талаптар
Субсидиялау бағыты
Өлшемшарттар мен талаптар
1
Ауыл шаруашылығы жануарлары азығына жұмсалған шығындар құнын арзандату
Жыл айналым байлауда тұратын 400 бастан және одан жоғары асыл тұқымды сүт бағытындағы мүйізді ірі қара малының аналығын күту
ағымдағы жылдың 1 қаңтарына меншігіндегі аналық сиырлар саны 400 бастан кем емес;
малдың бірдейлендіру нөмірінің болуы және мал басының ауыл шаруашылығы малдарының сәйкестендіру базасы мен ақпараттық талдау жүйесінде тіркеуде болуы;
ветеринариялық, ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды ұйымдастыру, жүзеге асыру және зоотехникалық есепті жүргізу
Жыл айналым байлауда тұратын 400 бастан және одан жоғары аналығы бар сүт бағытындағы асыл тұқымды ірі қара малды өсірумен айналысатын шаруашылықтың өз төлі есебінен мал басын толықтыратын төлдерін күту
ағымдағы жылдың 1 қаңтарына меншігіндегі аналық сиырлар саны 400 бастан кем емес;
малдың бірдейлендіру нөмірінің болуы және мал басының ауыл шаруашылығы малдарының сәйкестендіру базасы мен ақпараттық талдау жүйесінде тіркеуде болуы;
ветеринариялық, ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды ұйымдастыру, жүзеге асыру және зоотехникалық есепті жүргізу
Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы "16" қаңтардағы № 1018 қаулысымен бекітілген
Субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялау нормативтері мен көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 28.04.2018 № 1124 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
1 бірлікке
арналған
субсидиялар
нормативтері,
теңге
Субсидия көлемі
бас,
тонна
мың теңге
Етті мал шаруашылығы
1.
Асыл тұқымдық және селекциялық жұмыс жүргізу
1.1
Тауарлы аналық бас