О внесении изменения в постановление акимата Кызылординской области от 2 октября 2018 года № 1232 "О субсидировании развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2018 год"
Постановление акимата Кызылординской области от 5 декабря 2018 года № 1276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 6 декабря 2018 года № 6550. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2018 года № 256 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 17306) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 2 октября 2018 года № 1232 "О субсидировании развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2018 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6448, опубликовано 9 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
объемы субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2018 год, утвержденные указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

"2018 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 2 қазандағы № 1232 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 5 желтоқсандағы № 1276 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 желтоқсанда № 6550 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 256 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 17306 нөмірімен тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2018 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 2 қазандағы № 1232 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6448 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 9 қазанда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2018 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Приложение к постановлению акимата Кызылординской области от "05" декабря 2018 года № 1276

2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы "05" желтоқсандағы № 1276 қаулысына қосымша

285158
Примечание:
* - при выделении дополнительных бюджетных средств из местного бюджета и/или при перераспределении с других бюджетных программ допускается увеличение нормативов субсидирования до 50% от утвержденного норматива по согласованию с Министерством в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил;
** - при выделении дополнительных бюджетных средств из местного бюджета.
Приобретение племенных и чистопородных животных всех видов, племенного суточного молодняка родительской/прародительской формы птиц, племенного суточного молодняка финальной формы, полученной в птицефабрике, зарегистрированной в республиканской палате субсидируется до утвержденного норматива, но не более 50% стоимости от его стоимости приобретения.
Для товаропроизводителей фактическое производство сельскохозяйственной продукции определяется годовыми статистическими данными за прошедший год по форме 24-сх, указанными в заключении специальной комиссии.

285158
Ескертпе:
* - жергілікті бюджеттен қосымша бюджет қаражаты бөлінген кезде және/немесе басқа бюджеттік бағдарламалардан қайта бөлінген кезде субсидиялау нормативтерін осы Қағидалардың 5-тармағына сәйкес Министрлікпен келісім бойынша белгіленген нормативтен 50%-ға дейін ұлғайтуға жол беріледі;
** - жергілікті бюджеттен қосымша бюджет қаражат бөлінгенде.
Асыл тұқымды және таза тұқымды жануарлардың барлық түрлерін, құстардың ата-енелік/ата-тектік нысандағы асыл тұқымды тәуліктік балапанын, республикалық палаталарда тіркелген құс фабрикаларынан алынған финалдық нысандағы тәуліктік асыл тұқымды балапанды сатып алу бекітілген нормативке дейін, бірақ оны сатып алу құнының 50%-ынан аспайтын мөлшерде субсидияланады.
Тауар өндірушілер үшін ауыл шаруашылығы өнімінің нақты өндірісі арнайы комиссияның қорытындысында көрсетілген, 24-аш нысаны бойынша өткен жылға арналған жылдық статистикалық деректермен айқындалады.