О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления акимата Мангистауской области
Постановление акимата Мангистауской области от 16 апреля 2018 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 5 мая 2018 года № 3599.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии Законами Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень изменений и дополнений, вносимых в некоторые постановления акимата Мангистауской области.
2. Государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области" (Аманбеков С.Х.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Амангалиева С.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области С. Амангалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управления энергетики
и жилищно-коммунального
хозяйства Мангистауской области"
Аманбеков С.Х.
"16" апреля 2018 год
Утверждены
постановлением акимата
Мангистауской области
от "16" апреля 2018 года
№ 65
Перечень постановлений акимата Мангистауской области, в которые вносятся изменения и дополнения
1. Утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 23.04.2020 № 69(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 23.04.2020 № 69(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 24 марта 2016 года № 79 "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Мангистауской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3024, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 27 апреля 2016 года) следующие дополнения:
в приложении:
в главе "4. Нормы потребления коммунальных услуг по теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Мангистауской области" после строки порядковым номером второй дополнить строкой третий следующего содержания:
"
3.
Нормы потребления коммунальных услуг по теплоснабжению для потребителей Мунайлинского района
норма на отопление в многоквартирных жилых домах на 1 квадратный метр, в отопительный период
Гкал/м²

Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 65 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 мамырда № 3599 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың тізбесі бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі (С.Х. Аманбеков) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары С.Қ. Аманғалиевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы С. Аманғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының энергетика
және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Х. Аманбеков
"16" сәуір 2018 жыл
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2018 жылғы "16" сәуірдегі
№ 65 қаулысымен
бекітілген
Маңғыстау облысы әкімдігінің өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін қаулыларының тізбесі
1. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 23.04.2020 № 69(алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 23.04.2020 № 69(алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 24 наурыздағы № 79 "Маңғыстау облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3024 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылы 27 сәуірде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
қосымшасында:
"4. Маңғыстау облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары" бөлімінде реттік нөмері екінші жолдан кейін мынадай мазмұндағы үшінші жолмен толықтырылсын:
"
3.
Мұнайлы ауданының есептеу аспаптары жоқ тұтынушыларына жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары
жылыту маусымында көппәтерлі тұрғын үйлердің 1 м²- не жылыту нормасы
Гкал/м²

0,2016
";
дополнить примечением следующего содержания после 4 главы:
"Расшифровка аббревиатур:
кВт.ч. – киловатт-час,
Гкал – гигакалория,
м2 – квадратный метр,
м3 – кубический метр.".
Приложение 1
к постановлению акимата
Мангистауской области
от "16" апреля 2018 года
№ 65
Приложение 2
к регламенту государственной
услуги "Постановка на учет и
очередность, а также принятие
местными исполнительными
органами решения о
предоставлении жилища
гражданам, нуждающимся в
жилище из государственного
жилищного фонда или жилище,
арендованном местным
исполнительным органом
в частном жилищном фонде"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Постановка на учет и очередность, а также принятие местными исполнительными органами решения о предоставлении жилища гражданам, нуждающимся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде"
Сноска. Приложение утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 23.04.2020 № 69(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
Мангистауской области
от "16" апреля 2018 года
№ 65
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 29 июля 2015 года № 217
Регламент государственной услуги "Выдача справки о наличии (отсутствии) в постоянном пользовании жилища из коммунального жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, гражданам, нуждающимся в жилище из жилищного фонда государственного предприятия либо государственного учреждения"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 23.04.2020 № 69(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

0,2016
";
4 тараудан кейін мынадай мазмұндағы ескертпемен толықтырылсын:
"Аббревиатуралардың толық жазылуы:
кВт.сағ. – киловатт-сағат,
Гкал – гигакалория,
м2 – шаршы метр,
м3 – текше метр.".
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2018 жылғы "16" сәуірдегі
№ 65 қаулысына 1 қосымша
"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілетін тұрғын үйге немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйге мұқтаж азаматтарды есепке алу және кезекке қою, сондай-ақ жергілікті атқарушы органдардың тұрғын үй беру туралы шешім қабылдауы" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне
"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілетін тұрғын үйге немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйге мұқтаж азаматтарды есепке алу және кезекке қою, сондай-ақ жергілікті атқарушы органдардың тұрғын үй беру туралы шешім қабылдауы" мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес процестерінің анықтамалығы
Ескерту. Қосымшаның күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 23.04.2020 № 69(алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2018 жылғы "16" сәуірдегі
№ 65 қаулысына 2 қосымша
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 29 шілдедегі
№ 217 қаулысымен бекітілген
"Мемлекеттік кәсіпорынның немесе мемлекеттік мекеменің тұрғын үй қорынан тұрғын үйге мұқтаж азаматтарға тұрақты пайдалануында коммуналдық тұрғын үй қорынан берілген тұрғын үйдің немесе жергілікті атқарушы орган жеке тұрғын үй қорынан жалдаған тұрғын үйдің болуы (болмауы) туралы анықтама беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 23.04.2020 № 69(алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.