О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 17 марта 2016 года № 49/423 "О повышении ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в городе Жанаозен"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 10 апреля 2018 года № 19/228. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 3 мая 2018 года № 3591. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 24 августа 2020 года № 47/529
Сноска. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 24.08.2020 № 47/529(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 17 марта 2016 года № 49/423 "О повышении ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в городе Жанаозен" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3026, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 29 апреля 2016 года) следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 509 и пунктом 3 статьи 704 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально - экономическое развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищное и коммунальное хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Е.Утеев).
3. Государственному учреждению "Аппарат Жанаозенского городского маслихата" (руководитель аппарата А.Ермуханов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Г.Байжанов
Секретарь городского маслихата С.Мынбай
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя государственного учреждения
"Жанаозенский городской отдел по земельным
отношениям"
А.Кетеева
10 апрель 2018 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по городу Жанаозен
департамента государственных доходов
по Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Е.Утеев
10 апрель 2018 год

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2016 жылғы 17 наурыздағы № 49/423 "Жаңаөзен қаласында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 19/228 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 мамырда № 3591 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 тамыздағы № 47/529 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 24.08.2020 № 47/529 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2016 жылғы 17 наурыздағы № 49/423 "Жаңаөзен қаласында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3026 болып тіркелген, 2016 жылғы 29 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 509 бабының 5 тармағына және 704 бабының 3 тармағына сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік - экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Өтеев).
3. "Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А.Ермұханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ғ.Байжанов
Қалалық мәслихат хатшысы С. Мыңбай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңаөзен қалалық жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысының
міндетін атқарушы
А.Кетеева
10 сәуір 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Маңғыстау облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Жаңаөзен қаласы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е.Утеев
10 сәуір 2018 жыл