О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2017 года №17/220 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 25 мая 2018 года № 23/278. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 6 июня 2018 года № 3624
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 16 мая 2018 года № 18/217 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 15/173 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3613), Мунайлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 17/220 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3508, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 18 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложению соответственно, в том числе на 2018 год, в следующих объемах:
1) доходы – 16 074 523,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5 248 338 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 22 056,1 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 671 686 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9 132 443 тысяч тенге;
2) затраты – 14 963 298 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 193 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 119 151 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 136 344 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 1 128 418,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 128 418,1 тысяч тенге.
подпункт 1), 2) и 4) пункта 2 изложить в новой редакции:
"1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 95,6 процентов.

Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 21 желтоқсандағы №17/220 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 мамырдағы № 23/278 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 маусымда № 3624 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2018 жылғы 16 мамырдағы № 18/217 "Облыстық мәслихаттың 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 15/173 "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3613 болып тіркелген) шешіміне сәйкес, Мұнайлы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/220 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3508 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесідей мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 074 523,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 5 248 338 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 22 056,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша– 1 671 686 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 9 132 443 мың теңге.
2) шығындар – 14 963 298,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17 193 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 119 151 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 136 344 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 1 128 418,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 128 418,1 мың теңге.
2 тармақтың 1), 2) және 4) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 95,6 пайыз;

2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов.
4) социальный налог – 95,7 процентов;";
приложения 1 и 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложения 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на бюджетную комиссию района (председатель комиссии Б.Сулейменов).
3. Государственному учреждению "Аппарат Мунайлинского районного маслихата" (руководитель аппарата А. Жанбуршина) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

2) төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
4) әлеуметтік салық – 95,7 пайыз;";
көрсетілген шешімнің 1 және 4 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық бюджет комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Б. Сүлейменов).
3. "Мұнайлы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А. Жанбуршина) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

233 689,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4 781,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24 652,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
546,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
67 279,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
65 163,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
18 257,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
169 354,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
169 354,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
59 691,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
59 691,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
928 210,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
849,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
849,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
880 553,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
47 980,0
002
Программа занятости
90 967,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40 390,0
005
Государственная адресная социальная помощь
170 307,0
006
Оказание жилищной помощи
172,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
344 673,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
12 669,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 308,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
44 559,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

233 689,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
4 781,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
24 652,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
546,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
67 279,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
65 163,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
18 257,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
169 354,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
169 354,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
59 691,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
59 691,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
928 210,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
849,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
849,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
880 553,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 980,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
90 967,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40 390,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
170 307,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
172,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
344 673,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
12 669,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 308,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
44 559,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

59 021,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
37 855,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
24 887,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 765,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
46 808,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
46 808,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 627 412,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 536 263,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
971 656,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
35 307,0
005
Развитие коммунального хозяйства
100 000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 429 300,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
91 149,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
91 149,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
131 343,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
54 141,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, физической культуры и спорта
22 772,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
240,0
004
Функционирование районных (городских) библиотек
20 609,0
007
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4 500,0
008
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 020,0
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
66 202,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков
34 429,0
003
Капитальные расходы государственного органа
240,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
23 865,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
7 098,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

59 021,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
37 855,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
24 887,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
4 765,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
46 808,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
46 808,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 627 412,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 536 263,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
971 656,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
35 307,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
100 000,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
2 429 300,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
91 149,0
018
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
91 149,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
131 343,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
54 141,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 772,0
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
240,0
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
20 609,0
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4 500,0
008
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6 020,0
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
66 202,0
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 429,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
240,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
23 865,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7 098,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары