Об установлении тарифов на регулярные социально значимые перевозки пассажиров по Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 31 мая 2018 года № 257. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 июня 2018 года № 7902. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 21 декабря 2018 года № 558
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 21.12.2018 № 558 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные социально значимые перевозки пассажиров по Костанайской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Костанайского
областного маслихата
____________ С. Ещанов
31 мая 2018 года
Приложение
к постановлению акимата
от 31 мая 2018 года
№ 257
Тарифы на регулярные социально значимые перевозки пассажиров по Костанайской области
№ п/п
Наименование маршрута
Тариф на 1 пассажира (тенге)
1
Карасу-Костанай (межрайонный (междугородный внутриобластной))

Қостанай облысы бойынша жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдауға арналған тарифтерін белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 31 мамырдағы № 257 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 маусымда № 7902 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 558 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 558 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы бойынша жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдауға арналған тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
____________ С. Ещанов
2018 жылғы 31 мамыр
Әкімдіктің
2018 жылғы 31 мамырдағы
№ 257 қаулысына
қосымша
Қостанай облысы бойынша жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдауға арналған тарифтері
р/б
Маршруттің атауы
1 жолаушыға арналған тарифі (теңге)
1
Қарасу-Қостанай (ауданаралық (облысішілік қалааралық))