О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Айдарлинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 19 июня 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 июня 2018 года № 7896
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Карасуская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 мая 2018 года № 01-20/192, аким Айдарлинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с возникновением болезни бешенства с подворья Петкун Александра Милентьевича, расположенного на территории села Герцено Айдарлинского сельского округа Карасуского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Айдарлинского сельского округа от 26 февраля 2018 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7607, опубликовано 29 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Айдарлинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айдарлинского сельского округа М. Нугманов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Карасуская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
____________ Таукеев Е. А.
19 июня 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Карасуское районное
управление охраны общественного
здоровья Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области Комитета
охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
_____________ Кайзер В. В.
19 июня 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Карасуского района"
____________ Бейсенов А. Б.
19 июня 2018 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Айдарлы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 маусымдағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 маусымда № 7896 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасыңдағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Казақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарасу аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2018 жылғы 10 мамырдағы № 01-20/192 ұсынысы негізінде, Айдарлы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Қарасу ауданы Айдарлы ауылдық округінің Герцено ауылы аумағында орналасқан Петкун Александр Милентьевичтің ауласынан құтыру ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Айдарлы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 26 ақпандағы № 2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің (Нормативтік құқықтіқ актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7607 болып тіркелген, 2018 жылғы 29 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Айдарлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Айдарлы ауылдық округінің әкімі М. Нұғманов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Қарасу
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________Таукеев Е. А.
2018 жылы 19 маусым
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Қарасу
аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ Кайзер В. В.
2018 жылы 19 маусым
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарасу ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_____________ Бейсенов А. Б.
2018 жылы 19 маусым