О повышении базовых ставок земельного налога
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 239. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 апреля 2018 года № 7650. Утратило силу решением маслихата Костанайского района Костанайской области от 24 марта 2022 года № 146
Сноска. Утратило силу решением маслихата Костанайского района Костанайской области от 24.03.2022 № 146 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога в десять раз на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу решение маслихата от 1 апреля 2016 года № 13 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6335, опубликовано 19 мая 2016 года в газете "Арна").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной
сессии Костанайского
районного маслихата
Д. Мирасов
Секретарь Костанайского
районного маслихата
Б. Копжасаров
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения "Управление
государственных доходов по Костанайскому
району Департамента государственных
доходов по Костанайской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
__________________________ Ж. Бисекеев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного учреждения
"Отдел земельных отношений"
акимата Костанайского района
_________________________ М. Темирбаев

Жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 239 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 сәуірде № 7650 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 24 наурыздағы № 146 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 24.03.2022 № 146 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 509-бабы 5-тармағына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Мәслихаттың 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 13 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін он есеге жоғарылату туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6335 тіркелген, 2016 жылғы 19 мамырда "Арна" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай аудандық
мәслихатының кезекті
сессиясының төрағасы
Д. Мирасов
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Копжасаров
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қостанай ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________________ Ж. Бисекеев
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай ауданы әкімдігінің
"Жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ М. Темирбаев