Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Костанайского района
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 17 мая 2018 года № 247. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 июня 2018 года № 7834. Утратило силу постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 15 июля 2020 года № 379
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 15.07.2020 № 379 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 приказа исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Костанайского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства" акимата Костанайского района обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайского района К. Ахметов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Костанайское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области Комитета
охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
_______________________ А. Кусаев
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Костанайского района Департамента
внутренних дел Костанайской
области Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
_________________ М. Жайлаубеков
Приложение
к постановлению акимата
Костанайского района
от 17 мая 2018 года № 247
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Костанайского района

Қостанай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 247 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 маусымда № 7834 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 379 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 15.07.2020 № 379 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Iшкi сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығының 50-1-тармағына сәйкес, Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай ауданының әкімі К. Ахметов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министірлігі Қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің
Қостанай облысы қоғамдық
денсаулық департаментінің
Қостанай аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_______________________ А. Кусаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Қостанай облысының
Ішкі істер департаменті Қостанай
ауданының Ішкі істер басқармасы"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
________________ М. Жайлаубеков
Қостанай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 17 мамырдағы
№ 247 қаулысына қосымша
Қостанай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Костанайского района Костанайской области от 14.08.2019 № 573 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Место размещения
1.
Александровский сельский округ село Александровка
улица Иноземцева, возле дома № 23
2.
Айсаринский сельский округ село Айсары
улица Школьная, возле дома № 11
3.
Белозерский сельский округ село Белозерка
улица Калинина, возле дома № 8/1
улица Целинная, возле дома № 25
4.
Владимировский сельский округ село Владимировка
улица Мичурина, возле дома № 55
5.
Жамбылский сельский округ село Жамбыл
улица Центральная, возле дома № 19
6.
Ждановский сельский округ село Ждановка
улица Алтынсарина, возле дома № 34
7.
Заречный сельский округ село Заречное
улица Юбилейная, возле дома № 12
8.
поселок Затобольск
парковая зона, между улицами Тәуелсіздік и Школьная

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 14.08.2019 № 573 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекен атауы
Орналасқан жері
1.
Александров ауылдық округі Александровка ауылы
Иноземцев көшесі, № 23 үйдің жанында
2.
Айсары ауылдық округі Айсары ауылы
Школьная көшесі, № 11 үйдің жанында
3.
Белозер ауылдық округі Белозерка ауылы
Калинин көшесі, № 8/1 үйдің жанында Целинный көшесі, № 25 үйдің жанында
4.
Владимиров ауылдық округі Владимировка ауылы
Мичурин көшесі, № 55 үйдің жанында
5.
Жамбыл ауылдық округі Жамбыл ауылы
Центральная көшесі, № 19 үйдің жанында
6.
Жданов ауылдық округі Ждановка ауылы
Алтынсарин көшесі, № 34 үйдің жанында
7.
Заречный ауылдық округі Заречное ауылы
Юбилейная көшесі, № 12 үйдің жанында
8.
Затобол кенті
саябақ аймағы, Тәуелсіздік және Школьная көшелерінің арасындағы