О признании утратившими силу некоторых решений Мендыкаринского районного маслихата
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 4 мая 2018 года № 199. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 мая 2018 года № 7783
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Мендыкаринского районного маслихата:
1) от 23 сентября 2016 года № 46 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6660, опубликовано 28 октября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) от 24 августа 2017 года № 132 "О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 сентября 2016 года № 46 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7224, опубликовано 9 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии В. Кожуховская
Секретарь районного маслихата К. Арыков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Мендыкаринскому
району Департамента
государственных доходов
по Костанайской области
Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
____________ А. Амантаев
4 мая 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений Мендыкаринского
района"
__________ А. Кушанов
4 мая 2018 года

Меңдіқара аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2018 жылғы 4 мамырдағы № 199 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 мамырда № 7783 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Меңдіқара аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Мәслихатының 2016 жылғы 23 қыркүйектегі № 46 "Жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6660 тіркелген, 2016 жылғы 28 қазандағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2) 2017 жылғы 24 тамыздағы № 132 "Аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 қыркүйектегі № 46 "Жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7224 тіркелген, 2017 жылғы 9 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы В. Кожуховская
Аудандық мәслихаттың хатшысы Қ. Арықов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің Меңдіқара
ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________ А. Амантаев
2018 жылғы 4 мамыр
"КЕЛІСІЛДІ"
"Меңдіқара ауданының
жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
____________ Ә. Қошанов
2018 жылғы 4 мамыр