Об установлении размера платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда в государственном арендном доме
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 12 июля 2018 года № 84. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 июля 2018 года № 7994. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 17 марта 2022 года № 89
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 17.03.2022 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232) акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда в государственном арендном доме, находящемся по адресу: село Караменды, улица М. Сугурулы дом № 1 "А", в размере 52 (пятьдесят два) тенге за один квадратный метр общей площади в месяц.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Наурзумского района от 11 мая 2014 года № 134 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда в государственном арендном доме" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4779, опубликовано 19 июня 2014 года в газете "Науырзым тынысы").
3. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.

Мемлекеттік жалға берілетін үйдегі коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 шілдедегі № 84 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 шілдеде № 7994 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 89 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 17.03.2022 № 89 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Тұрғын үй қатынастары туралы" 1997 жылғы 16 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 97-бабының 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 Бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген) Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарамеңді ауылы, М. Сүгірұлы көшесі, № 1 "А" үй мекенжайы бойынша орналасқан мемлекеттік жалға берілетін үйдегі коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін айына жалпы алаңның бір шаршы метріне 52 (елу екі) теңге мөлшерінде төлемақы мөлшері белгіленсін.
2. Науырзым ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 мамырдағы № 134 "Мемлекеттік жалға берілетін үйдегі коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4779 болып тіркелген, 2014 жылғы 19 маусымдағы "Науырзым тынысы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Науырзым ауданының тұрғын үй–коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Наурзумского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Наурзумского района Т. Карбозов

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Науырзым ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Науырзым ауданының әкімі Т. Карбозов