Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий района Беимбета Майлина
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 14 марта 2018 года № 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 апреля 2018 года № 7684. Заголовок - в редакции постановления акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 3 марта 2020 года № 44.
Сноска. Заголовок – в редакции постановления акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 03.03.2020 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 03.03.2020 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий района Беимбета Майлина согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 03.03.2020 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 03.03.2020 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Бейімбет Майлин ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 наурыздағы № 90 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 сәуірде № 7684 болып тіркелді. Тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 наурыздағы № 44 қаулысымен
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 03.03.2020 № 44 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Мемлекетік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 140-бабына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 03.03.2020 № 44 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Бейімбет Майлин ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 03.03.2020 № 44 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 03.03.2020 № 44 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарановского района К. Испергенов
Приложение
к постановлению акимата
от 14 марта 2018 года № 90
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий района Беимбета Майлина
Сноска. Заголовок приложения – в редакции постановления акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 03.03.2020 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий в районный бюджет определяется следующим образом:
Чистый доход до 3000000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3000001 тенге до 50000000 тенге
150000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3000000 тенге

3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауданының әкімі Қ. Испергенов
Әкімдіктің
2018 жылғы 14 наурыздағы
№ 90 қаулысына қосымша
Бейімбет Майлин ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Ескерту. Қосымшаның тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 03.03.2020 № 44 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудандық бюджетке аудару нормативі былайша айқындалады:
Таза кіріс 3000000 теңгеге дейін
таза кіріс сомасынан 5 пайыз
таза кіріс 3000001 теңгеден 50000000 теңгеге дейін
150000 теңге + 3000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз