О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Актогайском районе
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 25 декабря 2018 года № 285. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 декабря 2018 года № 6214
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка" и с подпунктом 3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 29 апреля 2010 года "О профилактике правонарушений" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Актогайском районе, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отделу полиции Актогайского района (по согласованию) обеспечить проведение соответствующих мероприятий в целях реализации настоящего постановления.
3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Арынов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел полиции Актогайского района
Департамента полиции
Павлодарской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан" С. Жарылгапов
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района
Павлодарской области
от 25 декабря 2018 года № 285
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан,
участвующих в обеспечении общественного порядка в Актогайском районе
1. Виды поощрений граждан:
1) почетная грамота акима Актогайского района;
2) благодарственное письмо акима Актогайского района;
3) денежное вознаграждение;
4) ценный подарок.
2. Порядок поощрений граждан:
1) вопросы поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка, рассматриваются районной комиссией по поощрению граждан, участвующих в охране общественного порядка (далее - Комиссия);
2) представление (ходатайство) о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Отдел полиции Актогайского района Департамента полиции Павлодарской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – ОП Актогайского района);
3) основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией;

Ақтоғай ауданындағы қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 285 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 6214 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Заңының 3-бабының 2-тармағының 3) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 сәуірдегі "Құқық бұзушылық профилактикасы туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтоғай ауданындағы қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Ақтоғай ауданының полиция бөлімі (келісім бойынша) осы қаулыны іске асыру мақсатында тиісті іс-шаралардың өткізуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Арынов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Павлодар облысының
полиция департаменті
Ақтоғай ауданының полиция бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы С. Жарылғапов
Ақтоғай ауданы
әкiмдiгiнiң 2018
жылғы "25" желтоқсандағы
№ 285 қаулысына
қосымша
Ақтоғай ауданындағы қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды
көтермелеудің түрлерi мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері
1. Азаматтарды көтермелеудің түрлерi:
1) Ақтоғай ауданы әкімінің құрмет грамотасы;
2) Ақтоғай ауданы әкімінің алғыс хаты;
3) ақшалай сыйақы;
4) құнды сыйлық.
2. Азаматтарды көтермелеудің тәртібі:
1) қоғамдық тәртіпті сақтауға қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін қоғамдық тәртіпті сақтауға қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі аудандық комиссия (бұдан әрі - Комиссия) қарайды;
2) қоғамдық тәртіпті сақтауға белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынысты (қолдау хат) Комиссияның қарауына "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Павлодар облысының полиция департаменті Ақтоғай ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Ақтоғай ауданының ПБ) енгізеді;
3) Комиссия қабылдайтын шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады;

4) выплата денежного вознаграждения и приобретение ценного подарка производится ОП Актогайского района за счет средств областного бюджета;
5) вручение почетной грамоты акима Актогайского района, благодарственного письма акима Актогайского района, денежного вознаграждения, ценного подарка гражданам за вклад в обеспечение общественного порядка осуществляется ОП Актогайского района.
Размер денежного вознаграждения и стоимость ценного подарка не должны превышать 10-кратного месячного расчетного показателя.

4) Ақтоғай ауданының ПБ ақшалай сыйақыны төлеуді және құнды сыйлықты алуды облыстық бюджет қаражаты есебінен жүргізеді;
5) қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарға Ақтоғай ауданы әкімінің құрмет грамотасын, Ақтоғай ауданы әкімінің алғыс хатын, ақшалай сыйақы, құнды сыйлықтар беруді Ақтоғай ауданының ПБ жүзеге асырады.
Ақшалай сыйақы мөлшері мен құнды сыйлықтың бағасы 10 еселік айлық есептік көрсеткіштен аспауы қажет.