Об установлении ограничительных мероприятий на территории зимовки "Разведка" товарищества с ограниченной ответственностью Агрофирма "Ақжар Өндіріс", расположенного в Акшиманском сельском округе Майского района
Решение исполняющего обязанности акима Акшиманского сельского округа Майского района Павлодарской области от 31 января 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 9 февраля 2018 года № 5847. Утратило силу решением акима Акшиманского сельского округа Майского района Павлодарской области от 27 марта 2019 года № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Акшиманского сельского округа Майского района Павлодарской области от 27.03.2019 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", исполняющий обязанности акима Акшиманского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением болезни бруцеллеза мелкого рогатого скота (козы) установить ограничительные мероприятия на территории зимовки "Разведка" товарищества с ограниченной ответственностью Агрофирма "Ақжар Өндіріс", расположенного в Акшиманском сельском округе Майского района.
2. Государственным учреждениям "Майская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), "Отдел ветеринарии Майского района" (по согласованию) для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа К. Бакауов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Майская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Н. Жумабаев
"31" января 2018 года
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Майского района" Е. Ахметов
"31" января 2018 года

Май ауданы Ақшиман селолық округінде орналасқан "Ақжар Өндіріс" Агрофирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Разведка" қыстағының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Павлодар облысы Май ауданы Ақшиман селолық округі әкімінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 31 қаңтардағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 ақпанда № 5847 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Май ауданы Ақшиман ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 27 наурыздағы № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Май ауданы Ақшиман ауылдық округі әкімінің 27.03.2019 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Ақшиман селолық округі әкімінің міндетін атқарушысы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Май ауданы Ақшиман селолық округінде орналасқан "Ақжар Өндіріс" Агрофирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Разведка" қыстағының аумағында ұсақ малдан (ешкі) бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Май аудандық аумақтық инспекция" (келісім бойынша), "Май ауданының ветеринария бөлімі" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринарлық-санитарлық ахуалды қамтамасыз ету үшін тиісті ветеринарлық- санитарлық іс-шараларды жүргізсін.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Селолық округі әкімінің
міндетін атқарушысы Қ. Бакауов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауылшаруашылық министрлігі
ветеринарлық бақылау және қадағалау
Комитетінің Май аудандық аумақтық
инспекциясы " мемлекеттік
мекемесінің басшысы Н. Жумабаев
2018 жылғы "31" қаңтар
"Май ауданының ветеринария
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Е. Ахметов
2018 жылғы "31" қаңтар