Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и лиц, состоящих на учете службы пробации, города Петропавловска
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 9 июля 2018 года № 974. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 июля 2018 года № 4836. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 19 мая 2021 года № 743
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 19.05.2021 № 743 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898) акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест:
1) для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, согласно приложению 1;
2) для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, согласно приложению 2.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Петропавловска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции по Северо-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Петропавловска.

Петропавл қаласының бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және пробация қызметінде есепте тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 9 шілдедегі № 974 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 шілдеде № 4836 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 19 мамырдағы № 743 қаулысымен
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабы 7), 8)-тармақшаларына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік дамуминистрінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898) 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына сәйкес, Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Жұмыс орындарына квота:
1) бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру 1-қосымшаға сәйкес;
2) пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Петропавл қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) әкімдіктің осы қаулысын мемлекеттік тіркеген күнінен бастап, он күнтізбелік күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі көшірмесін қағаз және электрондық түрдересми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін оны Петропавл қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Петропавл қаласы әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
города Петропавловска
М.Тасмаганбетов
Приложение 1 к постановлению акимата города Петропавловска от 9 июля 2018 года № 974
Список организаций с установленной квотой рабочих мест для трудоустройства граждан из числа лиц, освобожденных из мест лишения свободы по городу Петропавловску
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 08.04.2019 № 478 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (процент от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
2
3
4
1
Филиал "Еңбек-Кызылжар" Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Еңбек" учреждений уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
57
2%
1
Приложение 2 к постановлению акимата города Петропавловска от 9 июля 2018 года № 974
Список организаций с установленной квотой рабочих мест для трудоустройства граждан из числа лиц, состоящих на учете службы пробации по городу Петропавловску
Сноска. Приложение 2 в редакции постановления акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 08.04.2019 № 478 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции постановления акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 09.01.2020 № 27 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (процент от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
2
3
4
1
Товарищество с ограниченной ответственностью Строительная компания "Пилон"
40
2%
1
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Основание"
325
0,4%
1
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Зерттеу СК"
76
1%
1
4
Товарищество с ограниченной ответственностью "Стройкомпания"
101
1%
1
5
Товарищество с ограниченной ответственностью "Севимсталькон"
99
1%
1
6
Акционерное общество "Султан Кондитерские изделия"
223
0,5%
1
7
Акционерное общество "Султан – элеватор-мельнично-макаронный комплекс"
270
0,5%
1
8
Товарищество с ограниченной ответственностью "Петропавловский хлебобулочный комбинат"

4. Осы қаулы оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қаласының
әкімі
М. Тасмағанбетов
Петропавл қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 9 шілдедегі № 974 қаулысына 1-қосымша
Петропавл қаласы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленген ұйымдар тізімі
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 08.04.2019 № 478 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
№ р/с
Ұйым атауы
Қызметкерлердің жыл басындағы тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (қызметкерлердің тізімдік санынан алғандағы пайызы)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
2
3
4
1
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің қылмыстық-атқару (пенитенциарлық) жүйесі мекемелерінің "Еңбек" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Еңбек-Қызылжар" филиалы
57
2%
1
Петропавл қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 9 шілдедегі № 974 қаулысына 2-қосымша
Петропавл қаласы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар қатарынан тұлғаларды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленген ұйымдар тізімі
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 08.04.2019 № 478 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы əкімдігінің 09.01.2020 № 27 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
№ р/с
Ұйым атауы
Қызметкерлердің жыл басындағы тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (қызметкерлердің тізімдік санынан алғандағы пайызы)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
2
3
4
1
"Пилон" Құрылыс компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
2%
1
2
"Основание" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
325
0,4%
1
3
"Зерттеу СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
76
1%
1
4
"Стройкомпания" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
101
1%
1
5
"Севимсталькон" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
99
1%
1
6
"Сұлтан кондитерлік өнімдері" акционерлік қоғамы
223
0,5%
1
7
"Сұлтан-элеватор-диірмен-макарон кешені" акционерлік қоғамы
270
0,5%
1
8
"Петропавл нан-тоқаш комбинаты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі