О внесении изменений в совместное постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10 ноября 2010 года № 443 и решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2010 года № 29/18 "Об изменении границ аула Байтерек Кызылжарского сельского округа и села Подгорное Кызылжарского сельского округа Кызылжарского района"
Совместное постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 26 ноября 2018 года № 450 и решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26 ноября 2018 года № 34/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 ноября 2018 года № 5020
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 4 статьи 7, пунктом 7 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10 ноября 2010 года № 443 и решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2010 года № 29/18 "Об изменении границ аула Байтерек Кызылжарского сельского округа и села Подгорное Кызылжарского сельского округа Кызылжарского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-8-135, опубликовано 28 января 2011 года в газетах "Қызылжар", "Маяк") следующие изменения:
1) в реквизитах и по всему тексту совместного постановления и решения на казахском языке слова "біріккен", "селолық", "селосының" заменить словами "бірлескен", "ауылдық", "ауылының";
2) в реквизитах и по всему тексту совместного постановления и решения на русском языке слово "аула" заменить на слово "села".
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Садвокасов
Председатель сессии
Кызылжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
М. Безуглова
Секретарь Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
А. Молдахметова

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 10 қарашадағы № 443 және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 17 қарашадағы № 29/18 "Қызылжар ауданы Қызылжар селолық округі Бәйтерек ауылы және Қызылжар селолық округі Подгорное селосының шекараларын өзгерту туралы" біріккен қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 қарашадағы № 450 және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қарашадағы № 34/3 бірлескен қаулысы мен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қарашада № 5020 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7- бабы 4- тармағына, 37- бабы 7- тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 10 қарашадағы № 443 және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 17 қарашадағы № 29/18 "Қызылжар ауданы Қызылжар селолық округі Бәйтерек ауылы және Қызылжар селолық округі Подгорное селосының шекараларын өзгерту туралы" біріккен қаулысына және шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-8-135 болып тіркелді, 2011 жылғы 28 қаңтарда "Қызылжар", "Маяк" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) біріккен қаулының және шешімнің деректемелерінде және барлық мәтін бойынша қазақ тіліндегі "біріккен", "селолық", "селосының" сөздері "бірлескен", "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылсын;
2) біріккен қаулының және шешімнің деректемелерінде және барлық мәтін бойынша орыс тіліндегі "аула" сөзі "села" сөзіне ауыстырылсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданының әкімі
Ж. Сәдуақасов
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихаты сессиясының
төрайымы
М. Безуглова
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Молдахметова