Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 6 апреля 2018 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 апреля 2018 года № 4673. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2019 года № 87
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 02.04.2019 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Правилами квотирования рабочих мест для инвалидов, утвержденными Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 28 июля 2016 года №14010) акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест по Уалихановскому району Северо-Казахстанской области для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости населения акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" принять меры по содействию в трудоустройстве инвалидов в соответствии с квотой.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 73 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 сәуірде № 4673 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 87 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 02.04.2019 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31 - бабының 1) тармақшасына, "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 Бұйрығымен бекітілген Мүгедектер үшiн жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес (2016 жылғы 28 шілдеде №14010 Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген) Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде жұмыс орындары санынан мүгедектер үшін Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы бойынша жұмыс орындарынын квотасы белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес мүгедектерді жұмыспен қамтуға жәрдемдесу бойынша шаралар қабылдасын.

3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации - филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркеуді;
2) осы әкімдік қаулысын мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тіліндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы - Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Оспанов
Приложение к постановлению
акимата Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от "6" апреля 2018 года № 73
Список организаций с установленной квотой рабочих мест по Уалихановскому району Северо-Казахстанской области для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда
№ п/п
Наименования организаций
Численность работников
Размер квоты (% от численности работников)
Фактическая квота рабочих мест
Количество работающих инвалидов
Устанавливаемая квота рабочих мест
1
Коммунальное государственное учреждение "Чеховская средняя школа акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан
53
2
1
-
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Кишкенекольская средняя школа №2 с пришкольным интернатом акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан

3) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Оспанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 6 сәуірдегі
№ 73 қаулысына қосымша
Ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде жұмыс орындары санынан мүгедектер үшін Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы бойынша жұмыс орындарынын квотасы белгіленген ұйымдар тізімі
№ р/н
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің саны
Квота мөлшері (қызметкерлердің саны %)
Жұмыс орындарының нақты квотасы
Жұмыс істейтін мүгедектер саны
Жұмыс орындарының саны
1
Қазақстан Республикасы Білім және Ғылым министрлігі "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің Чехов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
-
1
2
Қазақстан Республикасы Білім және Ғылым министрлігі "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің Кішкенекөл №2 ішінара интернатты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі