Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Құрманғазы Курмангазинского района Атырауской области от 25 сентября 2018 года № 207. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 28 сентября 2018 года № 4245. Утратило силу решением акима сельского округа Курмангазы Курмангазинского района Атырауской области от 18 февраля 2019 года № 43 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Курмангазы Курмангазинского района Атырауской области от 18 февраля 2019 года № 43 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии со статьей 35, пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Курмангазинская районная териториториальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 июня 2018 года № 12-11/104, аким сельского округа Курмангазы РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез установить ограничительные мероприятии на территории нахождения крестьянского хозяйства "Жумабек".
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Курмангазинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Курмангазинское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Решение акима сельского округа Курмангазы от 5 июля 2018 года № 140 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4207, опубликовано 2 августа в эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан от 2 августа 2018 года) признать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа М. Мұғалім
СОГЛАСОВАНО:
Директор коммунального государственного
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Курмангазинская центральная районная
больница" Управления здравоохранения
Атырауской области
"25" сентябрь 2018 год
Г. Мутиева
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Курмангазинское районное Управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Атырауской области Комитета
охраны общественного здоровья Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
"25" сентябрь 2018 год
К. Утаров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Құрманғазы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 қыркүйектегі № 207 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 қыркүйекте № 4245 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы Құрманғазы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 18 ақпандағы № 43 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы Құрманғазы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 18 ақпандағы № 43 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының және 37 бабының 8 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Құрманғазы аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 13 маусымдағы № 12-11/104 ұсынысы негізінде Құрманғазы ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, "Жумабек" шаруа қожалығының орналасқан аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Құрманғазы аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Құрманғазы аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Құрманғазы ауылдық округ әкімінің 2018 жылғы 5 шілдедегі № 140 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4207 болып тіркелген, 2018 жылғы 2 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылсын.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі М. Мұғалім
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Құрманғазы
аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының
директоры
"25" қыркүйек 2018 жыл
Г. Мутиева
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау
комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық
сақтау департаментінің Құрманғазы аудандық
қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің
басшысы
"25" қыркүйек 2018 жыл
К. Утаров