О внесении изменения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 14 мая 2018 года № 133 "Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства"
Постановление акимата Туркестанской области от 20 июля 2018 года № 211. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 июля 2018 года № 4696. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 19 ноября 2018 года № 312
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 19.11.2018 № 312 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 30 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14813, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 14 мая 2018 года № 133 "Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4604, опубликованное 22 мая 2018 года в газете "Южный Казахстан" и 24 мая 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение "Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства" к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 133 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 20 шілдедегі № 211 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 23 шілдеде № 4696 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 19 қарашадағы № 312 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 19.11.2018 № 312 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14813 болып тіркелген "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 30 бұйрығына сәйкес Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 133 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4604 болып тіркелген, 2018 жылғы 22 мамырда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 24 мамырда жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері" деген қосымшасы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Туркестанской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тасжурекова Е.К.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж.Туймебаев
Тургумбеков А.Е.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сарсембаев Т.К.
Тасжуреков Е.К.
Сабитов А.С
Тасыбаев А.Б.
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области
от 20 июля 2018 года
№ 211
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской
области от 14 мая
2018 года № 133
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Наименование направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидирования, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий тысяч тенге
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1
Товарное маточное поголовье

3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Түркістан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы қаулыны оның ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Қ.Тасжүрековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
А.Е.Тұрғымбеков
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
Т.К.Сәрсембаев
Е.Қ.Тасжүреков
А.С.Сәбитов
А.Б.Тасыбаев
Түркістан облысы
әкімдігінің 2018 жылғы
20 шілдедегі № 211
қаулысына қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2018 жылғы
14 мамырдағы № 133
қаулысына қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағытының атауы
Өлшем бірлігі
Субсидиялау нормативі, теңге
Субсидияланатын көлем
Субсидия соммасы мың теңге
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға субсидиялар көлемі
Етті бағыттағы ірі қара мал шаруашылығы
1.
Асыл тұқымдық және селекциялық жұмыс жүргізу
1.1
Тауарлы аналық бас